Прочие дела домашние
Болит зуб мудрости после удаления нерва и пломбировки ++
Посоветовали стоматолога в районной поликлиннике вроде хорошо делает и денег берет немного естественно дешевле чем в платную идти....короче хочет поставить мне на зуб мудрости (восьмерка) и шестой зуб мост , седьмого нет , я вообще то думала что нельзя на зуб мудрости прортезированием заниматься но он говорит что можно....короче нерв удалил пломбу поставил и теперь весь зуб болит жевать и надавливать вообще нельзя больно сильно я его не трогаю ем на другой стороне . но он болит даже если языком просто дотрагиваешься....Вопрос такой можно ли действительно занималься протезированием на этот зуб и еще бывает ли один нерв в этом зубе (один канал) , разве там не два нерва...думаю может он мне один не удалил отсюда такая боль....вообщем разочаровалась в голову лезет поговорка что скупой платит дважды....и грязь такая в этой районной поликлиннике и бабки всякие с дедами с гнилыми зубами сидят...да и гепатит запросто подцепить можно смотрю он инструменты не меняет как предыдущий пациэнт встал так потом этими же в рот ко мне лезет даже перчатки те же надевает....
Настойка прополиса : вода 1 : 5 на ватку на зуб на подольше
Лен, та же песня.... Начнем с того, когда мне выдрали зуб с 4- мя корнями и потрясли перед носом - а там действительно на каждом корне висело по гнойному мешочку!! ! (Что-то теперь я засомневалась - очень наглядно -для медицинского пособия -выглядело !) .А последний врач -, хоть и в перчатках, полез мне в рот без маски, и весь его обед, полчаса назад съеденный , (спасибо, без перегара) я прочувствовала ...
Бывает всякое, к сожалению. У одного хорошо, а у Вас не получится. После удаления нерва зуб может болеть неделю, но если очень сильно болит и дергает, то это скорее всего воспаление и надо бежать к врачу. Насчет того, сколько нервов в зубе мудрости - не знаю, может ещё кто-то скажет.
"смотрю он инструменты не меняет как предыдущий пациент встал так потом этими же в рот ко мне лезет даже перчатки те же надевает.... "
Я бы сразу встала из кресла и ушла.
вообще - ты права.. . скупой платит дважды.. .
обратись в нормальную клинику.. .
у меня такой же "чистоплотный врач" инфекцию занес - пришлось в ЧЛХ лежать.. . пол-морды раскроили.. .
так что не затягивай.. . если что-то болит - иди сразу к врачу, значит сам организм дает знать : там что-то не в порядке!!!
обратись в нормальную клинику.. .
Не слушайте этого стоматолога! Может, он диплом в подземном переходе купил. Правильно сделали, что обратились в "Ответы". Я - радиоинженер по образованию и говорю Вам: не нужно ставить мост, ходите так. А от боли принимайте анальгин. Он дешовый, до конца жизни хватит.
мне поставили пломбу на зуб мудрости, через четыре часа я на стены лезла от боли, и в припрыжку в стоматологию, в кабинет заскочила, доктор меня увидела, за руку и сразу к хирургу на удаление.
Ну что за глупости! Инструменты все обязаны быть стерильными!
Протезирование с использованием восьмерки - это не просто можно, но и нужно. Зуб мудрости при правильном его расположении зачастую является хорошей опорой, поэтому его нельзя удалять без разбора. Каналы зуба располагаются индивидуально, при удалении пульпы прочищаются и после пломбируются.
После лечения может наблюдаться боль, при этом, если боль достаточно сильная и длится более недели, следует вновь обратиться к врачу и сделать рентген.
Лариса Корнева
Спасибо, а может один только канал быть или нет в этом зубе? Удаляли нерв только в одном я это на снимке видела, зуб нижний левый
лучше показаться врачу! только проверенному и грамотному специалисту! я обычно через портал на прием записываюсь https://docdoc.ru/doctor/stomatolog/?pid=5191 очень удобно и быстро и специалисты очень хорошие, и не дорогие, что тоже очень важно! и никаких очередей! На себе лучше не экономить и переплатить один раз 500 р, но хорошему спецу, чем потом 20 раз ходить в стоматологию и платить каждому за перелечивание!