Прочие дела домашние

семьяне помогите! вопрос внутри про зубы мудрости. Архи срочно нужно знать...

удалили 8 зуб . Зуб мудрости. Он был внутри десны. Мне срезали эту десну и вынимали зуб,соответственно, клещами .
Ну или как оно там называется? ))
Наркоз был зверский. Когда сошел, вроде все было нормально. Через 2 дня вдруг стала болеть десна.
Все опухло позади дырки. глотать больно,жевать больно. По утрам больно рот открыть.
Пошла ко врачу . сказали все там хорошо,ничего криминального.
Я на антибиотиках с пятницы. и Найз глушу.
Полоскаю. А боль все не проходит. Сколько еще это терпеть?
Врач сказал,что так и должно быть. Даже язык сбоку болит!
Если на нижней челюсти, то так и должно быть. недели две потерпите.. . А если на верхней, то обычно легче все проходит.
Алёна Власова
Лучший ответ
Таня Чепезубова Цыгулёва ага. справа внизу....
У меня после удаления одного из зубов мудорости и рот не открывался...
Не хотелось бы вас растраивать, НО правда превыше всего, готовьтесь !!!)))
Сходи обязательно к другому врачу. Лучше- в платную.
а я с ам себе вынул корень (четвертую часть зуба) мудрости!) )
))
Ирина Ситкевич
бедная, выпей еще кетанов, может обезболит
у меня на следующий день уже ничего не болело.
Анна Кирайдт
Полощите ромашкой или календулой- это природный антибиотик и антисептик да бывает что дольше болит чем обычно- а снимок делали?
Татьяна Кайзер
у меня двух нижних мудрости нет - удалены. Читаю ответы и понимаю, что Бог миловал. Удалила и забыла, ну пол дня десна поболела, и небольшой дискомфорт пару дней в самой челюсти...
у меня больше недели проходило, все нормально
Люба Ляпунова
Это нормально... Подождите немного, все пройдет
Nadejda Ivina
Мне не удаляли. но когда он лез десна болела недели две так. что аж вспоминать страшно. даже говорить тяжело было, хорошо снимает боль мазь для десен "Камистад". она с анестетиком, спасалась только ей, полностью успокаивает боль на пару часов, хоть поесть можно было.
Возможно туда проникла инфекция, или же зуб не целиком удалили и теперь десна гноится.
неделю мучилась начала пить Амоксиклав и через 4 дня прошло
Добрый день. Удаление зуба относится к операциям, поэтому может быть болезненно.

Полоскать обычно не рекомендуют, что не выполоскать сгусток.

Назначают антибиотики и обезболивающие.

Сходите на осмотр к своему стоматологу или к другому. Без осмотра и снимка сложно сориентироваться.

Об удалении зубов https://holident.ru/services/udalenie-zubov

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.