Прочие дела домашние

Ну почему так ...чем больше внимания , уважения и желания помочь ( вопрос внутри )

Почему чем больше внимания и уважения , желания помочь в любой работе и ситуации ...тем больше тебе наплюют в душу ?А где же нормальная благодарность и старобиблейское " поступай так , как хочешь что бы с тобой поступали " !!!Получается , что уважать и почитать, помогать родственникам мужа мы не должны ? Должны сразу нарисовываться этакими ...или сучками крашеными ( сорри ) или амебой недееспособной ?..
Ах, Пайпер! Кто же вас опять обидел? :-(((
S;
Shynar ;)
Лучший ответ
Ксения Кадочникова Да вот нахлынуло , Шеба . Вспомнилось ! )))
А что ...у Вас создалось впечатление , что меня постоянно обижают ?))))
К сожалению, люди бояться добра!! ! а знаешь почему? Потому что считают, что надо тоже добром платить! А они не хотят. Но добро всё равно делать необходимо!!!
Ольга Павлова
по моему не надо ждать от людей благодарности просто помогать и всё-отблагодарят -хорошо нет так и не обьяснить- не поймут а так и вам меньше разочарований и сюрприз в случае если скажут хотябы спасибо
Знакомая история. Вытаскиваешь человека с того света, выхаживаешьего после тяжелейшей операции. А в ответ не то чтобы спасибо сказали, а полили смачно грязью. .
А все потому, что человеческий эгоизм не знает границ. Человек считает, что ему все и всё должны, а он ничего.
Svetlana Ivanova
Помогать надо тем, кто об этом просит! Я уже зареклась помогать по собственной инициативе.. . И не надо ждать благодарности за помощь.. . Просто потом неблагодарным помогать не захочется...))))
Зоя Павловская
А разве мы хорошие-только для того, чтобы нас хвалили? Или мы хорошие, потому что не можем быть плохими?) )
Мы помогаем за похвалу? Или потому. что не можем пройти мимо, а можем предложить помощь? мы жалеем и утешаем за спасибо или потому, что нам жаль кого-то и хочется поддержать?))) каждый для себя выбирает сам.
Инициатива наказуема исполнением... ну, а то что случается в последствии, так сам человек виноват, что он не ожидал хорошего отношения к себе со стороны другого человека (по себе, наверное судил) , в итоге может стоять площадная брань о признании своей ошибки, но не в свой адрес, а в адрес помогавшему, так как у такого человека нет воли признать себя неправым... .
Немного путано, но другого объяснения я не вижу.... всегда сложно признавать свои ошибки, да и не каждому это дано.... выйти из сложной ситуации, не потеряв, по крайней мере достоинства.. .
Хочется надеяться, что тебя никто не обидел!!!
Кто людям помогает, - тот время тратит зря. Хорошими делами прославиться нельзя!!!
поступай так, как хочешь что бы с тобой поступали - а Вы хотите навязчивую, не всегда уместную помощь, когда возможно и сами бы справились?
не делай людям добра не получишь в ответ зла. держите нейтралитет.
Не, не! Помогать и не ждать ничего взамен! А закон бумеранга еще никто не отменял - как ты, так и к тебе!
Люди разные....
Если о помощи не просят - самим лезть не надо. Может, человек не хочет, чтобы ему помогали? Может, он сам хочет справиться? А если уже помогли, что-то сделали - благодарности не ждите, не заложено это в природе человека - благодарить...
Оксана Ездина
Не делай добра, не получишь зла.
"ЗдОрово! Но непонятно.... " - сказал бы один мой знакомый. В чём суть-то проблемы?!
Нужно делать то, что тебе нравится. Если ты хочешь помогать, помогай. Но если ты это делаешь для того, чтобы тебе сказали за это спасибо или поблагодарили - тогда не делай этого, потому что можешь не дождаться благодарности и даже наоборот. И запомни никогда не жалей человека - жалость унизительна!!!!