В природе, как известно, нет ничего лишнего. В свое время ученые объявляли рудиментами и другие «запчасти» человеческого организма: аппендицит, девственную плеву, и миндалины. Но потом оказывалось, что это нужные, полезные вещи. Девственная плева, например, предохраняет микрофлору влагалища девочки от бактерий, аппендицит является важным звеном иммунной системы, свою защитную роль играют и миндалины.
Вот и зубы человеку нужны все. Тем более что с годами их ряды редеют, подтачиваемые кариесом и новыми пломбами. И когда встает вопрос о мостовидном протезировании, зубы мудрости могут стать для него опорой.
Поэтому если зуб мудрости растет спокойно: не мешает, не болит и никуда не врастает – его лучше оставить. Он может оказаться полезным после удаления своего ближайшего соседа, «сдвинувшись» и заняв его место.
Прочие дела домашние
У меня такой вопрос, зачем нужен зуб мудрости? Растёт зараза..
лучше удали его. пользы от него никакой
А шоб моська шире была))))))))))))
Его надо удалять)))))
В хозяйстве всё пригодится))) ) У меня эти жубы уже лет 5 растут, никак не вырасту.
Для красоты!
вот когда он отпадет... тогда и мудрость пришла.
От него проблем больше, чем пользы.
кто ж его знает причинять нам неудобства наверное
а че вы не спросили для чего вам нужен 31 зуб или 28?все нужно скоро вылезет!
Это мудрость прет наружу! Быть мудрым полезно, в жизни пригодится.:)))
не нужен он вовсе (сама удалила ) ...
чтобы стать мудрым !
вот, млин.. . капец, если болит ...сочувствую.. . сама мучилась ...
а ответ таков - называется зубом МУДРОСТИ, потому что он вырастает как раз когда человек достигает зрелого возраста, а так он на фиг не нужен.. .
это мое совершенно не профессиональное мнение.. .
мож профи возразят . я непротив...