Можно валидол в капсуле на зуб....Можно капли зубные
А отвлечься горчичники на спину помогут...
хотя лучше комедию посмотреть)
Вот ещё инфа с просторов рунета) )
I. Нетрадиционные способы избавления от зубной боли
1. Массаж руки – Помассируйте кубиком льда или пальцем в V – образной области, где встречаются кости большого и указательного пальцев. Делайте сильные массирующие круговые движения в течение 5-7 минут. Массировать надо руку противоположную стороне, на которой находится больной зуб.
2. Массаж ушной раковины – при зубной боли возьмитесь большим и указательным пальцами руки за верхний край уха на соответствующей стороне. Помассируйте ухо, слегка сдавливая его между пальцами в направлении снизу вверх, в течение, примерно, 3-х минут. Такой же массаж можно проделать и с мочкой уха.
3. Смазывание гвоздичным маслом. Боль в зубе может утихнуть, если в кариозную полость капнуть гвоздичного масла, или положить смоченный в нем тампончик. К сведению, стоматологи используют гвоздичное масло при пломбировании кариозных полостей и корневых каналов.
4. Попробуйте поплакать. Шведские стоматологи установили, что уменьшение болевой чувствительности при плаче может быть объяснено падением кровяного давления в деснах. Слезотечение же можно вызвать вдыханием паров лука.
5. Попробуйте посмеяться. Посмотрите комедийный фильм, прочитайте или вспомните что-нибудь веселое или хорошее. Положительные эмоции благоприятно влияют на состояние организма и отвлекают от болевых ощущений.
6. Попробуйте отвлечься. Займитесь любимым делом, которое отвлечет вас от зубной боли. Самым действенным “отвлекателем” являются занятия сексом. Секс способствует выработке эндорфинов – так называемых “гормонов счастья”. А они, в числе многих эффектов, обладают и обезболивающим действием. Кроме того, секс, как интенсивная физическая нагрузка, улучшает кровообращение в организме, в том числе и в полости рта. Это делает более здоровыми десны и предотвращает возникновение многих стоматологических проблем. Контакты такого рода также положительно сказываются и на качестве зубной эмали.
7. Займитесь спортом. Оказывается, что после тяжелых физических нагрузок порог боли значительно повышается. И зубная боль заметно притупляется.
8. Обманите свои нервные окончания. Это можно сделать очень просто, - переключить зоны полушария мозга, т. е. заставить мозг ошибиться, таким образом, чтобы нервные окончания и их сигнализаторы поменялись местами. На практике это выглядит так, - сделайтесь на некоторое время левшой или правшой, т. е. поменяйте свои привычки с точностью до наоборот. Это касается всего, всех привычных действий. Для иных бывает достаточно от любой зубной боли минут на 15-20 одеть часы на правую руку вместо левой, а обручальное кольцо на левую вместо правой. Говорят, что потрясающий эффект, дает попытка написать что-либо другой, непривычной рукой. В общем, возможности для экспериментов безграничны.
Как бороться с зубной болью без лекарств
Прочие дела домашние
Растет зуб мудрости--замучил зараза. Чем себе помочь и как отвлечься? Спасайте!!!
вот прям от души рекомендую - выдери ты его! ! от него никакого толку не будет, он не принимает участия в жевательном процессе, более того его невозможно почистить и в итоге он самый основной источник инфекции во рту!
вот мадонна ведь не дура.. пошла и сразу все зубы мудрости удалила.. (что то я наверное не то говорю?) короче -рви! потом он вырастет и начнет гнить и опять лечи а потом опять рвать.. ну а если не хочешь купи в аптеке белластезин и втирай в десну.. она онемеет и чувствовать его не будешь..
Мой любимый мудрый зуб (зараза) рос только во время сессий.. . Так с мордой перкошенной и ходила пару лет. Главное, экзамены сдам - и тишина.. . На полгода. Потом посоветовали - намазать бальзамом Спасатель (снаружи, десна не гадить! ) и дать впитаться мази. Мой зуб замер. Может, от неожиданности, но больше не рос.
В аптеке капли зубные. У меня каждый раз разносило поллица и температура поднималась.
когда у меня заболел зуб мудрости в больнице сказали - удалять, но это тяжёлая операция, я отказалась, зубу не хватало места, его часть была закрыта десной, он никак прорезаться не мог и болел, десна опухла, пошла к другому врачу, поделилась проблемой и он место освободил, молодец! Просто немного сверху надрезал десну и высвободил край зуба из-под десны, немного поболело, зажило и всё! Проблем вот уже много лет нет и зуб при мне, вдруг понадобится при протезировании в будущем.
холодную воду понемножку пью
Удалить нафиг! Их и так вроде бы не лечат...
у самой такая же проблема, но он уже год как вылезти не может. Советую удалить, правильно говорят от него никакого толку . если очень достает использую обычные детские средства при прорезывании зубов