Прочие дела домашние

Зуб " мудрости " замучил!!!

Там в десну упирается и никак ((( Короче, я не стоматолог, но насколько я понимаю, надо кусок десны отфигачить. Маленький, разумеется, но все равно... А мне пипец как страшно. Что посоветуете?
хаах, точно так же было лет 5 назад! прямо в десну упрся, рот открыть не мог, питался только бульёном от супа. неделю мучался, обезболеващее аспирин сосал как конфеты, плохо помогло. потом пришёл к стоматологу, она с бесплатным наркозом (то есть почти наживую) десно как отрезала! больно конечно! (терпимо) но оно того стоит! прошло к вечеру все
Мария Ефименко
Лучший ответ
Мария Ефименко короче только резать надо! других вариантов нет. просто наркоз платный бери, не почувствуешь ничего
Айгуль Муханбетова отрезала, а зуб остался?
Советую все же дойти до стоматолога и срезать десну над зубом, пока не началось сильное воспаление. Это вопрос пяти минут и пару-тройку дней поболит срез над зубом. Зуб удалять не надо, если он нормальный.
Лунный Камень...
Идете к стоматологу, разрежут аккуратно, зуб вытащат, если надо зашьют. Антибиотиков может попить назначат немножко. Че мучаться-то, само оно не рассосется, всяк к доктору идти прийдется. Чем быстрее дойдете, тем меньше мучаться.
выдрать зуб, других вариантов нет
Представь, каково мне - у меня их 8!
То вылезут, то спрячутся два последних снизу...
Alesya! !!!! Вы мутант?)) Вообще-то у человека их четыре.))
К зубному. Они все равно часто гниют. Пусть удалят
Anastasia))))))) )
Удалить его и больше мучиться. Это ненужные атавизмы.
Shynar Ibragimova
Лучше правда выдрать, они потом еще мук в зрелые годы добавят, а без них вполне прожить можно!
У меня опят в этом деле. Обязательно удалять! Предварительно сделать панорамный снимок. Зуб мудрости, если он растет неправильно, может вам много чего разрушить. Если он не пророс, его вырезают. Потом может быть отек или даже синяк на щеке. Обязательно после удаления ежедневно показываться хирургу.