Прочие дела домашние
зуб мудрости наполовину прорезался и болит неск.дней,что делать: разрезать и удалить(ведь быстро портятся)или неудалять?
Я бы на вашем месте удалила. Как говорится: "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита"... Просто когда зуб мудрости режется, десна то открывается, то закрывается. Вероятность попадания под десну пищи практически стопроцентная. Как правило, люди даже не сразу понимают, что произошло, потому что зуб и так болел. А тут начинается воспаление. Да, можно обрезать десну. Но, возможно, резать придется не один и не два раза - она может затянуться обратно, потому что иногда ЗМ режутся годами. Оно вам надо? Подумайте!
да удалить его и всё.Эти зубы не нужны в принципе человеку Он не факт что ещё сам вылезет. Так и будет. То болеть то не болеть. Зачем вам эти проблемы. Я вот всё ждала когда мой прорежется тоже вроде вылез наполовину, а потом оказалось что рос поперёк
Потерпеть и оставить. Не надо без надобности удалять свои органы и части тела.
Обратитесь в стоматологию. Не занимайтесь самолечением.
советую просто десну разрезать!!!
есть такая мазь-камистад, или калгель еще есть. мажьте-он заморозит десну, и будет не больно
У меня тоже недавно резался, сейчас уже почти вылез. Не удаляйте. пусть ползет) Зубы лишними не бывают
я просто обрезала десну:) ) не удаляла. . сходите в стоматологию..
не удаляйте, моим уже 5 лет и ничего, как новенькие! ))
Ну, тут смотря какая цена удаления. Да и то, возможно, у вас ещё такой появится и он может не так встать. Но тогда ещё и придётся покупать специальную щётку для таких зубок
полощите слабеньким раствором марганцовки.
у меня такое было. стоматолог предлагал надрез.
я спросила: "лучше будет? "
он ответил: "50/50".
после марганцовки само прошло)
говорят, лучше удалять. но страаашно
я спросила: "лучше будет? "
он ответил: "50/50".
после марганцовки само прошло)
говорят, лучше удалять. но страаашно
Ну что, Ольк, судя по всему вышенаписанному, будем тебе десны резать на этой неделе!)