Прочие дела домашние

Как избавиться от вещи, которая приносит несчастье? Мачеха подарила старинную селёдочницу, и начались неприятности.

Разбить на счастье :-)
Альбина Довгань
Лучший ответ
разбей или отдай.
Если селёдочница действительно старинная, то сдайте ее в антиквариат
Alla Zhyrynova
Возможно это просто совпадение, а если вас мучают сомнения, то подержите ваш подарок в соленой воде 3 дня, а потом дня три на солнце, потому что старинные вещи способны впитывать весь негатив, а таким способом вы от него избавитесь.
*_ Малая_*
перестать сваливать на селедочницу и найти причины в своих поступках.. . простите мачеху (какле тяжелое слово) и начнете счастливую жизнь
Странный подарок, надо сказать. Если это не семейная реликвия, то просто отнесите её на помойку, положите на видное место - кто-нибудь да подберет.
Ксюша Рябенко
кокнуть на фиг селедочницу!
Евгения Жарова
Не стоит сваливать всю ответственность на вещи.
разбить! Желательно вне дома))))
Olga Hofmann
Спрячь подальше от глаз, разбей, закопай в землю. Мачехе скажи, что случайно упала, или затерялась где-то. А может дело не в селедочнице, а в мачехе. Ты к ней предвзято не относишся?
Регинка Мунирова Да, отношусь предвзято. Но насчёт этой селёдочницы заметил мой муж. И я его поначалу не поддерживала, говорила, что ерунда. Но у нас каждый день происходят какие-то, не зависящие от нас, неприятности.
Не думаю, что эти два события (дарение селёдочницы и начавшиеся неприятности) - как-то связаны между собой. Суеверие всё это. И приметы все действуют только на тех, кто в них верит.
Таня Боброва
Нечаянно упусти ее.
разбить и выбросить))
Владислава *****
Суеверия и предрассудки - обычное дело когда нет Бога в сердце. Селедочница....
ЕЛЕНА ХХХ
думаю что вещь совсем не виновата, но если так кажется, то выкинете ее. А мачехе (если заметит) скажите что разбили
ЕЛЕНА ХХХ Врать - нехорошо!
Можно закопать на перекрестке, но это нереально. Отнесите в Пасху в церковь, пусть ее окрестят (выложите на нее продукты для разговения)
Janetta Krasnikova
Выкинь ее
выбросить в проточную воду и все несчастья унесет
Сдать как антиквар
Регинка Мунирова а с деньгами что делать?
Нужно чтоб кто-нить ее забрал, незаметно для вас и ваше невезение уйдет.