Прочие дела домашние
Наверняка все знают сказки, в которых присутствует злая мачеха...
А кто-нибудь может припомнить сказки про злого отчима?)
Злые отчимы есть, но они не настолько опасные, как может быть мачеха. Отчим ну наорёт, ну долбанёт разочек. Пожаловался маме, ушёл-развёлся. Они не опасны как мачехи. А вот мачеха - это подлости, интриги, ревности, лицемерие. Эта и со свету изжить может, глазом не моргнёт. И фиг подкопаешься иногда.
Оленька Белоконь
Ещё какие отчимы могут быть опасные
Нет таких.
Или Вы хотите нас всех удивить?
Dad's Happiness
Нет) Просто навеяло современной жизнью, когда женщины обвиняют мужчин в том, что те не любят их детей от предыдущих браков. Хотя даже в сказках, наоборот, всегда женщина является агрессором в отношении не своих детей.
не будет наверное таких сказок)) мужик или же должен быть сильным и великодушным, или вот таким слабым подкаблучником как в сказках... агрессором он недолжен быть, это уже не сказка))
Ирина Гущина
В сказках часто встречается отец агрессор, но его действия оправдываются с его семейной ролью, мол отец и должен так себя вести
Я только знаю жизненные истории про свекров ))
Дело в том, что мужчины, женившись на женщине с ребёнком, ограничиваются лишь проживанием под одной крышей с чужим ребёнком. А если женщина выходит замуж, и по каким-то причинам ребёнок мужа живёт с ними, все заботы о чужом ребенке автоматически ложаться на её плечи.
Анжелика Леонтьева
Вот именно
Dad's Happiness
Тогда почему именно женщины всегда обвиняют мужчин в том, что они не любят их детей от предыдущего брака? И кричат, что чужих детей не бывает?
нет.
из чего можно сделать вывод, что бабы в сказках далеко не дуры)))
А на самом деле даже в сказках мужик в режиме - моя хата с краю ничего не знаю и вообще не при делах. куда смотрят все эти родные отцы? С собственными бабами, в собственном доме разобраться не могут. И при этом конечно - хорошие)))
Dad's Happiness
А куда делись те бабы, которые мужиков строили так, что они на падчериц даже косо взглянуть не могли?)
Это как анекдоты про тёщу. Все придумано мужиками
отсутствуют как класс
Детей запугать хотите?
Волк и семеро козлят)
А зачем злой отчим, если при злой мачехе рдной отец дочку в лес отвозит?
Так происходит потому, что в христианском мире "аккуратно" воцарился матриархат .
Женщине нельзя было раньше повторно выйти замуж, в отличие от мужчины, да и еще с ребенком. Кто ж ее раньше бы взял? Вот и нет таких сказок про отчимов.
Dad's Happiness
А как же сказка про Золушку? Её мачеха имела аж двух детей и как-то умудрилась выйти замуж за её отца.
Галина Малиновская
Вдова Моцарта вышла замуж с шестью детьми. Она не была богатой. Вдова Пушкин с четырьмя. Да и так это не было редкостью.