Прочие дела домашние

А Вы знаете таких женщин, которым было страшно общаться с людьми после декрета?)) Не кидайте тапками ))

Одна бывшая коллега вчера говорит: Хочу сестру устроить на работу, она 4 года в декрете и отпуске по уходу сидела, и боится в люди выходить... не общалась практически... Страшно (а работа с клиентами)

Мне вот интересно, как человек может столько времени вообще закрыться с ребенком ото всех?

Я знаю что есть такие, которые как выйдут в декрет - то даже за покупками не ходят, им мужья все подвозят, развозят куда надо.. Но это наверно нужно жить в глуши чтобы так..
В городе везде же люди, это как-то нереально не общаться...

У меня как-то наоборот, за время отпуска - связи новые, как-то быстро иду на контакт. Везде же с детьми ходят, волей неволей начнешь о чем-то говорить.. беседовать. И люди разные..

Реально можно так жить в 4х стенах с ребенком и не общаться?
Esli chelovek sidit v glushi.. i ne shevelitsja-prava poluchit, nauchitsja mashinu vodit - da ne nado Bentley,ne nado..malenkuju i udobnuju - to on ( ona) - prosto formennij lentjai i bolshe nichego.

Chtobi posle dekreta ot ljudei sharahalis-takih ne znaju.

Vot est znakomaja,kotoraja vishla zamuz.. i pereklinilo cheloveka.
Ni na rabotu....ni v magazini..ni kofe popit..ni pobegat truszoi vecherom v parke..
na vse otvet - " u menja MUZ!"
Muz u nee.. i vse tut.
i ushel chelovek k sebe za dver,zakrilsja...sidit i zdet.i storozit. Kak sobaka.
Ольга Прохорова
Лучший ответ
Надежда Овсянникова да, к сожалению и я таких знаю (
тоже поражаюсь - а что муж инвалид лежачий?
Ну люди все разные, есть и без детей из дома сутками не выходят, друзей нет и говорят не надо, замкнуты по натуре своей.
Я наоборот на работу пробкой из под шампанского вылетела, хотя и было с кем общаться, куда ходить.
Надежда Овсянникова это если натура такая. А если человек изначально был нормальным) не замкнутым - неужели после декрета такое еще может случиться?
С ребенком же везде нужно пробиваться, по мне так - наоборот должно быть) Пулей)
У любого человека волнение, когда после большого перерыва он начинает чем-то заниматься.
Анна Федурина
Надежда Овсянникова Волнение, но не панический страх перед такими же людьми...
Если она выйдет на работу, то быстро освоится, так что боятся нечего. Все в конце концов бывали в декрете.
Ната Гапочка
Надежда Овсянникова Конечно, все же люди)
Знаю. К счастью, не на себе. Одна знакомая -что мне было особенно удивительно, я знаю её как боевую, деловую, энергичную, даже где-то циничную.... Вот вдруг от разных общих знакомых начинаю слышать- она опять в депрессии, лежит целыми днями носом к стенке, на улицу выходить боится, если только с мамой за ручку... И это при том, что никаких катаклизмов не случилось, муж не бросил, никто не умер, в семье достаток... А вот наша психика такая хрупкая вещь....
Можно. У меня так было, при том в городе, чуть крышняк не съехал.

Надо было просто выйти на работу и все...

У меня там точно хоть обобщения, тока что отбавляй))))))

Вообще такое я считаю происходит только с теми кто сам по себе не общительный или типа меня, я люблю общаться, но оч выборочно.
Малышка **
Надежда Овсянникова я думаю к вам не относится это))
общаться с людьми и работа с клиентами - это разные вещи. смешно ожидать от замкнутого и пристукнутого жизнью человека артистизма и высоких личных продаж. поэтому сначала выходить на обычную непритязательную офисную работу - минимум год адаптации в коллективе после декрета, а уж потом видно будет- в какую сторону двигаться. дети - это серьезный тормоз в развитии профвозможностей
Мария Абасеева
Надежда Овсянникова так работа в основном на телефоне, по началу, потом просто контракты в своем же офисе заключать, есть полно коллег которые подскажут что и как.
Ну люди-то разные, ничего придет в себя. ко мне ттт подруги на кофе забегают и много с мамашками общаюсь, когда детей по еружкам вожу, а так тож может одичала б)
Надежда Овсянникова я и говорю - одичать., разве что если в глуши жить, никуда не выбираться, не видеться ни с кем..
расскажу о себе, я живу как раз в деревне ( но не в России). Муж работает много, я постоянно за рулем, и посреди недели часто куда-то езжу с детьми, на выходных ездим всем семейством, хоть это и не просто сейчас, так как дети оочень маленькие ещё. Но если не буду выходить- у меня крыша поедет. Но скажу что раньше, без детей, у меня было намного больше времени свободного и больше контактов. Я вообщем не нуждаюсь так уж сильно в дружбе, мне нужно просто что б люди мелькали, в толпе побывать так сказать, ощутить жизнь) А так я люблю наш дом, сад, люблю свои хобби ( которые обязательно должны быть, сидит женщина в декрете или нет, не важно).
Есть у меня подруга, она 8 лет в декрете была, но там другая ситуация, она по жизни всего боиться можно сказать, путешествовать, летать, машину водить и т. д. Вот она реально после декрета лечилась и психиатра! Пила антидепрессанты, у неё были серьёзные панические атаки и проблемы со здоровьем. Сейчас она на работу вышла и всё прошло
Дарья Ипатова
Надежда Овсянникова вот сами себя до такого доводят (
Я помню первое время, когда 2го родила - так часто куда-то выбиралась с детьми, было пару подруг, даже в своем районе если видели меня, так сразу: и как ты? одна сюда добралась? (а туда топать 30-40мин не спеша) А где муж? а как ты вообще одна из дому выходишь?... вот такие странные люди))
бывает такое, я после 3-х лет сидения дома с дочкой, тоже себя как из леса на работе ощущала....
Сауле Еслямова
Надежда Овсянникова 3 года никуда не ходили?
Я хоть и нормальная и мы в Москве, большой город. Выхожу, общаюсь, друзья есть, кое-какая работа и с сыном гуляем везде, катаемся, летаем.. Все равно себя иногда ощущаю немного маугли, как из лесу вышла.)))
Надежда Овсянникова почему? В чем это проявляется?)
может перестройка графика, режима?))) Так первое время всем непривычно
Альбина Шинкарева Я тоже считаю себя нормальной. Но не люблю скопления людей. Вынужденное - очередь какая-то или общественный транспорт- ещё ладно .Но никогда не соглашаюсь на какие-то массовые мероприятия, гуляния, "Дни города" и т. д. У меня есть друзья и родня за границей, они вечно подгадывают приехать на какие-то фестивали, всякие там"Белые ночи","Алые паруса" и т. д. Вот тащат с собой, а я знаю, что дискомфорт до тошноты мне обеспечен... Придумываю всё что угодно - лишь бы не в толпу... Хотя нормальный человек, всю жизнь работаю с людьми.... А вот толпу -не могу.
конечно бывает. ощущение, как из лесу вышел. мне кажется у многих такое.
Надежда Овсянникова Почему? Мамы с детьми же пробивные, везде ходят, узнают...