Прочие дела домашние
знаю парочку женщин, которые категорически не хотят иметь детей....
почему? У них спрашивала-не хотят и все! Ни грусти, ни сожаления. ни растерянности в голосе.... Материальное состояние хорошее, мужья есть, нормальная работа. Неужели полностью отсутствует материнский инстинкт?
Да сами они не знают, что он у них есть, материнский инстинкт приходит только после рождения ребенка, а они просто идиотки
люди понимают наверное. что жизнь коротка и охота пожить в своё удовольствие
дети накладывают на жизнь определённые ограничения, им надо время уделять. не все на это согласны
Очень часто те, кто так заявляет не могут их иметь. Бесплодны они. Вот и выдумывают разные отмазки.
таких сейчас много
это их выбор и они хотя бы не лицемерят ведь некоторые говорят что хотят а потом родив не занимаются ими вообще вроде есть и есть а воспитание не важно а может просто не могут их иметь но не хотят объяснять это всем и каждому
А почему они должны с вами откровенничать на такие темы? Знаю людей, которые не могут иметь детей, как бы страстно этого ни желали, знаю, как больно им каждый раз выслушивать такие вот вопросы - научились, говорят, отвечать спокойно, не меняясь в лице - мол, "хотим пожить для себя", "дети старят" и прочее в том же роде. Ну не желают они обсуждать с кем-то свои или мужнины диагнозы, чтобы те потом об этом "по секрету" рассказали всем знакомым...
Уважают себя, видать.
Если не хотят и не рожают - это их дело. А вот если не хотят и рожают, а потом бросают или плюют на ребёнка, отказывая ему в элементарных знаках внимания - это уже страшно.
А что, все непременно должны хотеть? Дети-это труд и геморрой, помимо того, что радость. Некоторые счастливы и без этого.
Каждый сам выбирает свой путь и дело совсем не в инстинтах...
Это их право, но мне их жалко.
у меня есть подруга, которая в свое время вышла замуж, и категорически была против ребенка! над ее ушами жужжали, на мозг ей капали, она не сдавалась, говорила то же самое, что и a last sight, но у людей "падала челюсть". Так вот, шли годы, она была при своем мнении, и всех ставила на место, кто пытался ее упрекнуть возрастом, ЖЕНЩИНОЙ, и т. д. Муж терпеливо относился к ней. И вот недавно мы с ней болтали, и она сообщила мне радостную новость о том, что АКТИВНО ПЛАНИРУЕТ ребенка!! !
Короче, вывод я сделала такой: прийдет время, и все те мысли о "временном не желании иметь ребенка" улетучились сами собой! И подруга счастлива, что делает (планирует и хочет малыша) это осознанно, а не потому что НАДО и т. д. Так что желаю вам поступать так, как вам этого хочется, а не слушать "вокруг" людей с "отвисшей челюстью". И уж не в коем случае не считать себя не нормальной!! ! Тут нет "шаблона нормальности". У каждого свои "часы". Каждый сам заводит себе будильник. Все будет хорошо!! !
я тоже не хочу-я чайлд-фри: )
я думаю у них много причин и дело не в отсутствии инстинквтов, а в торжестве здравого смысла и ума над инстинктами!
каждому свое, кому дети, кому карьера=)