Прочие дела домашние

что делать,если все время приходится оправдыватся перед мужем?он не верить никому и мне в том числе,надоело ...

мне приходится доказывать ему что я действительно поднялась на второй этож торгового центра,чтобы сходит в туалет и потом купила шампунь и спустилась,а не зашла в другие магазины и.т.д и.т.п и так каждый день...
Заставьте его оправдываться!
Ольга Цимбалист
Лучший ответ
Это пожизненно. У моей подруги такой муж. Живут уже 30 лет. И все одно и тоже. Ревность постоянная.... В оскорбления уже перешло. С годами только хуже стало.. . Она его уже посылает, а ему все равно. Это образ его жизни.. . Мне очень жаль ее прожитые впустую годы. Ни любви, ни уважения не осталось.. . И если б хоть было за что.... Просто такой человек гадкий - ее муж. Пока молодая - или ставь его на место. Раз и навсегда. Или уходи. Отравит всю жизнь!!!! Нельзя жить без доверия и уважения! Говорю - то, что знаю. Замужем 30 лет. Душа в душу!!!
Просто он над вами издевается. И чем больше вы будете оправдываться,
тем он скорее распоясается совсем. Потом вам придется оправдываться за стоящего возле подъезда мужика, за проезжающие мимо машины и т д.
Здоровья вам и терпения на этом трудном пути, а я с него давно свернула.
это к специалисту.. и вобще - 90%, и таких в том числе, проблем, родом из детства!
ну, это не лечится.. . Это уже проблемы с головой.
А я бы такому из принципа рога наставила. А че зря-то ходить во всем виноватой? ! Лучше уж я за дело пострадаю морально. И не раз, желательно.
Юлия Кирдяшева
Уходи конечно, нафиг тебе такой неуверенный в себе мужик.. . сделай ему последнее китайское предупреждение и если не поймет, то досвиданья милый....
Каждый человек подозревает другого в своих грехах.
Прекратите оправдываться! Сказала раз - и все !!!Не понял - пусть логику восприятини развивает, а не Ваши комплексы !!!
Нужно везде всегда быть вместе. И однажды (очень скоро! ) ему это надоест, от одного слова "пойдём" его будет броспть то в жар, то в холод: иди, мол, сама.. . А если примет как должное - какое счастье: у меня муж со мной идёт везде и всегда, когда свободен. У комнаты дамской ждёт с моей сумочкой - на зависть всем.
Жанна Юркова
да ЖИЗНЬ У ВАС ТРАТИТЬСЯ в никуда
я б с ума сошла от того что МНЕ НЕ ВЕРЯТ.... и я собственно для того ли замж выходила?

так Вы б сказали ему ОБ ЭТОМ.... мол ХВАТИТ ДУРКУ ВАЛЯТЬ.... В ЧЕМ СОБСТВЕННО ДЕЛО? с какого это такого перепугу я должна тебе обьяснять пошагово свой день !!!

я б чувствовала вакуум и хотела бы вырваться из под колпака

тяжело когда не верят

а Вы кего попробуйте так же поподкидывать в течении пару дней.... может ему расхочется??? ?
Да
Дария
не надо ничего доказывать
Когда-то вы в первый раз позволили себе оправдываться перед ним за что- то и он почувствовал своё перед вами превосходство и принял за норму. Постарайтесь искоренить эту привычку, спросите меня как,... элементарно не реагировать. Ничто так не остужает чувства, как равнодушное к ним отношение.
С таким мужем жить нельзя. Лучше разойтись.
Оля Некревич
Пора уже оскорбиться на такое отношение и рявкнуть на него как следует. Не разговаривать несколько дней. Да, он неисправимый болван, но психиатры с такими же как-то справляются!
Какого лешего Вы вообще идете у него не поводу и начинаете оправдываться?
не оправдывайся перед ним- не верит это его проблемы.
у него какое то психическое отклонение. просто это отражение его внутреннего состояния и комплексов..
Обычно люди начинают понимать свое поведение (своя рука ведь всегда владыка! ) только, когда начинаешь "показывать зеркала",т. е. начинаешь вести себя точно так же, как и он по отношению к тебе. "Подобное лечится подобным! "Надо вам организовать точно такие же наезды, но на него. На возмущение, можно спросить-Что, не нравится? А тебе можно так ко мне относиться? (Другой вопрос, если вам приходилось обманывать супруга-что здесь можно поделать? "Единожды солгавши, кто тебе поверит? "Доверие легко потерять, а заслужить трудно! Любовь без веры мертва.) Можно спокойно поговорить, без эмоций, попытаться решить, как вы дальше будете строить отношения без доверия. Удачи!
Ирина Петрова
Вы же знали за кого выходили. Его не исправить. Это уже патология.
А ты заешь, что чем больше ты оправдываешься, тем больше он тебе не верит. Наверное он сам большущий лгун, поэтому считает, что и ты такая же! Легко советовать, ужасно оказаться в такй ситуации. Я бы не стала оправдываться! Тем более, что он не верит ни одному твоему слову!
Пусть думает, что хочет! А если не верит, то пусть докажет твой обман сам!
жуть. это болезнь какая то параноя наверное. в семье отношения должны строиться на доверии иначе с ума сойти можно. советовать в такой ситуации ничего не могу.... если уж сильно любите его - привыкайте отчитываться за каждый чих. в ином случае - надо уходить. просто с таким отношением он или придушит как нибудь вас или до психушки доведет.
Иришка Пряхина
остается только забить на эти предъявы - и делать по-своему)))
ужас!!!! как у тебя крышу еще не сорвало? отплати ему той же монетой.... а еще лучше подумай: а это все тебе надо?
Altinshash Yeleuova
Леночка, первое главное правило- никогда не оправдывайся коли не виновата. Для этого нужно воспитывать ревнивца. Ты этот момент упустила, попробуй перевоспитать. 1. На незаслуженные упреки обижайся сразу, иди в наступление, говори: ты мне не доверяешь, ты меня этим оскорбляешь, ты что думаешь обо мне то-то и то-то, говорить с тобой не буду, пока прощение не попросишь! 2. В следующий раз повышай на упреки голос, накричите, что не желаете слушать бред. Постепенно отвыкнет ( это все от его неуверенности)
Это просто больной человек, причем на всю голову, моё мнение - от него нужно бежать без оглядки, если детей еще нет, а если есть, то попытаться его перевоспитать, потому что дальше будет хуже. И самое главное не пытаться оправдываться, неверит - пошел на хрен. У самой такой же моральный урод, не до такой конечно степени как ваш, но тоже вечно не чему не верит, так бывает обидно, просто до слез.
поговори с ним. если не поймет - расстаньтесь на время. время всё покажет. зачем себя мучить?
А мужа то не жалко!! ! это не значит что он не любит, или издевается. Это заболевание которое лечится хорошим психологом!!
Наталия Сонюк
правду говорить, если не хочешь оправдываться
А нужен ли вам такой закомплексованный и неуверенный в себе человек? Или если вы хотите быть вечным психологом-тогда терпите и будте им
Лена Леночка Ленуся.... скажите вы мазохистка???? Вы терпите такого тирана???? зачем???? объясните только одно ЗАЧЕМ!!!! любите так безумно???? бред не верю.... он богат и содержит вас???? какова причина что вы терпите такое унижение????
да не надо оправдываться. не верит - так и скажи - да, я наврала тебе и буду врать до тех пор пока ты перестанешь меня напрягать с этим!!! !
он видимо просто ище повод вас в чем-то упрекнуть. Нужен ли вам такой?
одна моя знакомая с таким точно мужем подумала, что она ЭТО перетерпит ((( а он - поумнеет (((((((
сейчас ей 70 лет и она скитается по квартирам детей своих, потому, что он довёл её до ручки и она таки ушла от него, а год спустя - и развелась (((
вы хотите себе ТАКОЙ судьбы?
Эви !!!
наставь рога, чтоб за дело было.
Постоянные упреки в обмане истощают нервную систему, разрушают хорошее настроение, портят отношения. В первую очередь он должен понять, что это идет от его неуверенности в себе. Вероятно он где-то глубоко внутри себя думает, что он не достаточно хорош для вас, поэтому вы в любую свободную минуту заняты поиском нового спутника жизни. А может вы просто много тратите денег, а он хочет вас строго контролировать (как ясно из вашего примера) ? Покажите ему наши ответы, это его отрезвит!
Kuzelesh Yadanova
это патология какая-то.. . скажите, Вы не предлагали ему к психиатру обратиться? хотя вряд ли это поможет, он, видимо. не осознает, что это ненормально.. .
если не можете сами его бросить - почаще говорите, что его претензии бредовые.. . может, ему самому надоест
не хочется говорить, что это не лечится.. . но все психологические проблемы лечатся только при желании пациента, а у него, вдимо, такого желания нет...
расстат6са с таким человеком
Самая первая ошибка-оправдываться. Изначально надо было пресечь его поползновения сведя все в шутку или наоборот нападая ответной ревностью. НО иногда попадаются дейстительно клинические случаи. Если не поддается лечению тогда уж надо хирургически отрезать и выбрасывать из своей жизни.
дыма без огня не бывает! значит в самом начале ваших отношений с вашей стороны было какое-то враньё ! что посеешь - то и пожнёшь !
такая же фигня! просто нужно действительно начать обманывать, чтобы хотя бы не просто так оправдываться!
а зачем оправдываться? оправдываются те кто совершил проступок. Вы совершили проступок?...
плюнуть
Елена Евлаш
Может, он сам часто обманывает. И поэтому перекладывает с больной головы на здоровую, чтобы его в чем не заподозрили.)
Лена Лысенко
Жуть какая! Вообще Ленусь тут уже тебе надо подумать, ведь вот дыма то без огня не бывает, может когда нибудь соврала и так от и пошло.
Ну вот я не вру ни когда и мне вроде бы люди верят. Есть, конечно ещё вариант, что это у него патология такая, тогда он не только вам не верит, но и вообще ни кому.
от такого только бежать куда глаза глядят. он так считает, потому что у самого "рыльце в пушку"!!!
Rimma Movsesyan
Леночка, спасай себя!! !
Спокойствие и только спокойствие!! !

Твой муж все время ищет причины для всплеска эмоций?
А твои эмоциональные силы уже истощились?

Позаботься о себе сама!! !
Соглашайся с ним, какой бы бред он ни нёс!! !
;-)

Он: Говорит зашла в другие магазины? - Ты: Да, зашла в другие магазины!
Он: Говорит, обманываешь! - Ты: Да, всё время обманываю!

Отвечай - да и повторяй его слова!
Это психологическое Айкидо - ты побеждаешь оружием противника.

У него не останется ни одного камня преткновения
и не будет причин для выплеска эмоций!! !

Он сам быстро потеряет интерес к спорам с тобой,
которые ты гасишь в самом начале,
и найдет с кем попририкаться на улице, в транспорте и т. д.

Удачи!
:-)
Марина Ребо
Зачем он Вам такой непутёвый?!?! Бросьте его и проблема сразу решится...
Катя Рыжова
это не ест хорошо
пора поговорить на тему - любишь? не любишь? любишь, почему не уважаешь?
Как говориться: "Свекровь-б... ь и снохе не верит! " Делай выводы!
либо Вы ему когда-то дали повод, либо у него ревность идет как начинающаяся шизофрения .У меня так подруга мучается как Вы, А он из года в год становится хуже и хуже
терпеть.. . мужа не исправишь.. . или.. . уходи от него...
Муженек, мой, и зануда, и не верет никому.
Мама, говорит ему, подстригись, зарос поди
Он ей, я, не верю, что ты, мама, погоди,
Я, ведь лыс, вот через год, свои патлы подстригу
Он, себя под Станиславского чищет
В темной комнате, черную кошку ищет
И к себе доверия нету
Съел говна, говорит конфету
И жена, говорит, врет на каждом шагу
Может лучше, его на луну?
перестатьоправдываться
Angell Jan