Прочие дела домашние

Почему люди не могут быть честными друг с другом?

Вukа
Вukа
507
Знаете, стоит всё же доверять своим близким людям и друг другу!
Вот притча о Доверии!
Притча В далекой-далекой стране, почти на самом краю земли, стоял древний замок. Его хозяином был страшный дракон, звали его Одиночество. Редкий рыцарь нарушал границы его владений. Но если и находились такие смельчаки, то причиной, заведшей их в такую даль, была лишь слава о загадочной пленнице чудовища. Нежная и прекрасная принцесса всю свою жизнь провела в этом замке, ничего другого она не знала. Иногда рыцари даже доходили до ее окон, звали ее, обещали показать свои владения – княжество Удовольствия, королевство Радости. Но принцесса лишь посмеивалась над их бахвальством, не веря ни единому слову.

Ей говорили, что она в плену, но кто держал ее? Дракон Одиночество не раз говорил ей, что она вольна уйти в любой момент. Но разве плохо ей здесь было? И кто сказал, что в другом месте будет лучше? Ей казалось, что за крепкими стенами старого замка ее ожидает лишь разочарование. Впрочем, она не часто задумывалась над этим.

Рыцари приходили и уходили. Обещали несметное богатство и неземное счастье. Хотели выкрасть или увести обманом. Вызывали Одиночество на смертный бой – и неизменно проигрывали.

Но однажды появился тот, кто затронул сердце неприступной принцессы. Он ничего не обещал, просто прошел в ее комнату и взял за руку. В этот самый миг принцесса поняла, что чудеса все же бывают.
– Кто ты? – одними глазами спросила она.
– Я – Доверие, из страны Любви, – мягко улыбнулся он в ответ.
– Ты пришел, чтобы увести меня с собой?
– Только если ты сама этого захочешь.
– Но как же ты прошел мимо дракона?
– Разве ты не знаешь? Одиночество уходит навсегда, когда появляется Доверие.
Элечка :*
Элечка :*
82 030
Лучший ответ
Потому, что не всё нужно рассказывать)))))) Иногда и во благо!
Причины разные. некоторые боятся быть не правильно понятыми, другие просто привыкли всё время врать
потому что эгоисты.. и не ценят отношение половинки.. а только ценят тогда когда теряют.. добрее и нежнее надо к друг другу относится.. и по больше разговаривать а не орать..
Врут обычно тому, кому боятся говорить правду.
Яна Иванова
Яна Иванова
12 850
поздно включаются мозги
не доверяют друг другу
Наверно потому что люди не всегда бывают честными даже перед собой
Svetlana Nazarova
Svetlana Nazarova
312
возможно потому что бояться показаться глупыми. .
или привыкли врать.. .
или просто уже боятся правды..

Похожие вопросы