Прочие дела домашние
Можно ли построить счастье на чужом несчастье?)))
нет, и это прописная истина!
Если совести нет. Но я про такое не слышала. Обязательно что-то случается.
нет
ни зя
Вопреки расхожему мнению, созданному, видимо, теми, от кого ушли, таки можно. И в жизни масса тому примеров.
для начала разберемся почему счастье 2 сторон а пресловутом треугольнике должно быть менее весомым несчастья (порой очень сомнительного) третьей стороны
не знаю.
На чужом несчастье, только проклятия можно получить.
бред! Обычно эту поговорку применяют к разбивательницам семей.. только тут одно но, если эта женщина и чужой муж любят друг друга, именно жена является чужой в данном счастье и любое событие можно рассмотреть с другой, неожиданной стороны:)) ) зрите в корень, поговорки не всегда верны:)
без проблем
нет!
возмездие за совершенный грех, все равно настигнет.... рано или поздно...
Смотря какое несчастье, а вообще много случаев, что из семьи жён или мужей уводят и счастливы с ними всю жизнь.
судя по поговорке то нет, а вот в жизни не знаю ...
меня дркгое осенило.... не біло бі счастья да несчастье помогло....
МОЖНО.. .
ведь чужое -это не всегда счастьем бывает!!
Хочется верить, что нет. Но жизнь показывает обратное. Двоюродная сестра увела мужа из семьи, двое девочек маленьких осталось. Жену выставила дурой, недотепой и т. д. Живут припеваючи. Двоих мальчишек ему родила. Ни в чем не нуждаются.
Слышала такую историю, как муж ушел к другой. Жена покончила жизнь самоубийством. А он, говорят, живет с той другой уже 20 лет и вполне счастлив
я вот тоже задавала вопрос такой. . большинство отвечали что можно. сама задаюсь этим вопросом как кинутая жена с ребенком.
хз. . у кого нибудь может и получится
нельзя
можно. у некоторых получается