Прочие дела домашние
А почему все так свято верят в набившую оскомину поговорку, что " На чужом несчастье счастья не построишь"?(+)
Такое ощущение, что в это верят даже больше, чем в Библию.)) А почему? Потому что очень хочется в такое верить? Кто меня обидел, того постигнет кара небесная! Потому что потому.)) Это похоже на девочку-детсадовку, которую толкнул хулиганистый мальчишка и она себе в утешение думает, что он сейчас упадет и набьет шишку. Неужели Богу заняться нечем, кроме как отслеживать, а не построил ли кто счастья на вашем несчастье. Это его первоочередная задача?)) Уж если он допустил геноцид времен 2 Мировой войны, то уж ваше несчастье тем более не сильно его расстроит...
не думаю, что кого то чужое несчастье волнует больше собственного счастья)))
Знаете, это не поговорка, это жизнь! Постарайтесь не приносить кому-либо несчастье, самое страшное то что за наши грехи расплачиваются наши дети! Дарите людям счастье, а не горе и вам будет гораздо легче идти по жизни!
И твоё мнение я уважаю... Хотя и не согласна.
ну, почему бы им в утешение и не поверить, тем, кто верит? ? (я не о себе!! )
а почему те. , кто на чужом счастье хотят свое построить, не задумаются об аморальности? ?
впрочем, совесть - дело совести каждого.. а не бога, конечно. .
в вам ближе такая линия поведения? ? просто вопрос!!!!
Но обычно всё боком и выходит
Мария Видович
можно подумать у остальных всё шоколадно))
судя по современному миру, всё как раз на оборот, никто не верит в эту поговорку
" На чужом несчастье счастья не построишь". Людей этих пожизненно мучает совесть.
На мне поговорка не сработала)
Оксана Конева
За наши грехи не всегда платим мы, бывает что и дети))))))))))))))
Потому что проверено поколениями. Принцип бумеранга.
Поговорки ведь придумывались исходя из жизненного опыта поколениями людей.
бог тут совсем не при чём. я думаю это что-то из физики, типа закона сохранения энергии
Вы знаете далеко не все в это верят, и впоминают ее тогда, когда с кем то случается беда.
жизнь учила и не раз, лучше учиться на чужих ошибках
А если по-другому попросту не складывается??!! Не всегда же мы делаем это специально. Просто так складывается жизнь. И что ж теперь, смотреть назад и сожалеть всю жизнь??
а вы попробуйте построить, тогда и узнаете.
НЕ построиш и Бог тут ни причем! В природе существует равновесие и по этому за причененную боль мы получаем в двойне я точно знаю страдаю да так мне и надо-заслужил!