Прочие дела домашние
почему многие уверены что якобы на чужом несчастье счастья не построишь?по моему это так устарело+++
Анджелина Джоли разбила брак Бреда Питта и он счастлив с ней много лет Табаков женился на Зудиной Соаресу Веллитону футболист женился на любовнице Музыкант Ронни Вуду Режиссер Кустурица ---все они женаты на любовницах и их браки крепки и счастливы... список можно продолжать кстати долго... ))))))))))))))))))))))) что вы думаете об этом?))) пэ сэ- я ЖИИИИИИИИИна))
Ну, это пугалка такая для взрослых, когда доводов уже не остается. Как детей Бабайкой пугают, так несчастных в браке разводом и несчастьями после него. Иначе удержать просто не видят способов.
Это кому и как повезёт)) )
Приветик)))
А я все-таки думаю что и правда не построишь, просто всегда есть исключения.
а потом их внука расчленят в лесу
если хотите доказательсвт--надо в перспективе смотреть. Но проблема в том. что трудно это просмотреть в перспективе. никто не ставит такой цели изучить судьбу конкретного редиски и увидеть. как у него сложилась жизнь. И пока нет этой доказательной базы--следует не рисковать. Потому что когда увезут с дороги в чёрном мешке тебя или твоего близкого--уже сложно и поздно будет понять. где возмездие. а где случайность. я за профилактику
Надежда Володина
То есть вы за то, чтобы из страха всю жизнь жить с нелюбимым человеком и знать при этом, что ваш любимый тоже от этого несчастен?
Ну вот отобьют у тебя мужа, посмотрим как ты запоёшь!!!!
Оксана Боброва
Хм..Отпущу с Богом...а что я должна петь???
рвать на себе волосы или ей?
я самодостаточный человек и уверена, что счастье еще найду, отпущу и все, ради бога..
рвать на себе волосы или ей?
1. Вы не можете судить о людях по газетам или не живя в семье
2. Устареть законы Вселенной не могут - они вечные. И как бы люди что ни выдумывали, ни обсуждали, бумеранг есть, и он работает независимо от нашего мнения
Надежда Володина
Да, это называется принцип маятника. И если человек был несчастен в первом браке, то он скорее всего, следуя этому принципу, сумеет обрести счастье в следующем.
Ирина Илларионова
я писала о другом. На горе счастья не построишь - это законы Вселенной. Насчет маятника - как построить брак и жизнь,так и будет , но совсем не обязательно новый брак будет круче..Это зависит от нас самих. Но уж точно не бывает счастья, если ты что-то где-то разрушил
Мы видим внешнюю сторону этих браков. Кто знает, что там у них. Примеры из реальной жизни как раз подтверждают эту поговорку.))))
Поговорка есть, я стараюсь её придерживаться. А там пусть как будет:)
Всё просто. Те, кто счастливы в новом браке, просто не знают такую поговорку. Они просто живут, любят, любимы и счастливы.
согласна, кстати, мужик не козел на веревке. чтоб его уводили. он сам пошел
а раз пошел - то с семьей тут явные проблемы
а любовница не виновата, что так получилось, он сам выбрал
или она из какой-то мифической женской солидарности должна от своего счастья отказываться?
мой муж тоже женат на своей бывшей любовнице.. и вместе мы счастливы пятнадцатый год..))
я заре того что никто ни от чего не застрахован, не зря есть поговорка "от тюрьмы, да от сумы не зарекайся". есть, конечно, тетки которым до фени женат мужик или нет. а есть же которые аже не знакомились с такими мужиками а получилось как получилось.
вот у меня сестра всегда осуждала теток, которые беременные выходили замуж, типа фу куда еще платье напяливать и т. п.) ) а у самой в точь-точь аналогичная ситуация. они заявление подали, планировали путешествие и т. п. а оказалось что она беременная, с унитазом в обнимку месяц) ) пришлось путешествие отменить) )
у подружки тоже ситуация на моих глазах все было. познакомились на дискотеке. еще в институте все тогда учились. парень хороший, везде вместе ходили, компаниями собирались. а потом он признался что женат. она пыталась его бросить, он ее возвращал, вообщем грустная история. потом поженились, уже много лет живут. бывшая тоже замужем, все довольны
все мы счастливы на камеру....)))))))))))))))))))))
Я придерживаюсь такого мнения, если это все реально от чувств идет, вот влюбились и просто невозможно жить без этого человека, это одно, а когда путем подлости и алчности это все идет, то к хорошему не приведет.
у Табакова и поске Зудиной тыща любовниц была. про Р ВУда вообще меня не смешите. . какая любоофьььь. . У Кустурицы сколько романов на стороне. никак не угомонится. . вот про Бреда не могу сказать- изменяет ли он Джили. . может просто хорошо скрывается??
Оксана Боброва
если смешно- смейтесь,смех полезен
Что за дебильная у некоторых привычка переводить на личности, когда вопрос задан конкретно ПОЧЕМУ МНОГИЕ УВЕРЕНЫ, ЧТО НА ЧУЖОМ ...итд по тексту
ответы беспантовые
Я знаю три случая, когда мужчины ушли от жены к любовнице.
У одного ребенок родился с пороком сердца. Второй спивается, его жена из петли уже вытаскивала. У третьего в 40 лет инфаркт случился.
Может, все-таки есть истина в этой поговорке?...
Просто им хочется так думать... аутотренинг такой, для самоуспокоения. А вообще идеально счастливых людей нет, у каждого бывают неприятности и черные полосы... И в каждом браке бывают проблемы... и болеют все иногда... Равно как и грешки водятся за всеми... Так что под теорию наказания за грехи можно любого подвести... ибо всем есть за что)))
Вопрос сложный а на эти примеры можно привести кучу других из жизни простых людей!
Я думаю, что сравнивать браки звёзд при чём насколько я у вас прочитала зарубежных не стоит. А если мужик сам по себе телок то для чего он нужен)
я не уверенна, что счастливы
такие люди живут только на пиаре
может они и не женились вовсе
и нравы у них там развращённые
Питт-Джолли уже миллион раз разводились
такие люди живут только на пиаре
может они и не женились вовсе
и нравы у них там развращённые
Питт-Джолли уже миллион раз разводились
еще неизвестно счастливы ли? может локти кусают....
И ещё раз: пути господне неисповедимы)
Для одного несчастье, а другому счастье. Просто обиженным людям хочется верить что жизнь отомстит их обидчикам. Люди всегда наблюдают за жизнью тех кого любят или ненавидят.
Может вы и правы, но только в короткий промежуток времени. Ответная реакция всё равно поступит.
несчастье приходит не сразу. поверь!
"Бог не тимошка, видит немножко"
время ставит всех и вся на свои места и кто, что заслуживает!
"Бог не тимошка, видит немножко"
Откуда такая уверенность что они счастливы??? Может это ширма? ?
Сколько обращаю внимание на других пар, все это всегда выходит боком у всех по разному...
Наша система замкнута и каждый влияет на каждого в какой-то мере, пусть даже в самой маленькой. Если ты считаешь нормальным причинить другому страдания, то так же будут считать и остальные пусть и не все. Например из 7млрд 1 так считает. То есть каждый 7ой считает это нормальным. А теперь подумайте сколько у вас знакомых и людей с которыми вы общаетесь? И какова вероятность что кто-то из них не будет долго думать, чтобы причинить вам боль и страдания.
Мы это видим повсеместно сейчас, не только в отношениях семейных, а везде.
Выражение устарело, да. И дело не в конкретных примерах, а в том, что ВСЕ ИНДИВИДУАЛЬНО
Нет! Это совсем не устарело, просто мы не видим связи между счастьем и несчастьем. Делая кого-то из людей несчастными, мы не замечаем как сами становимся несчастливы в другой части своей жизни. За причинение боли и несчастья других людей нас бьет в другой жизненной ситуации, а мы да же неспособны связать эти факты в одно целое. Тем самым не видим целостную картину нашей жизни и мира. Вот потому так и говориться.