Прочие дела домашние
"На чужом несчастье счастья не построишь" гласит пословица....А в жизни она работает?
Поэтому я её и не проверяю..
Работает. Еще как.
=)
Мне кажется, что работает. Эффект бумеранга
На то - это и народная мудрость..!
смотря что подразумевать под словом "НА ЧУЖОМ" если вы про то, что увели мужчину, то я не считаю что это работает, мужчина не телок за веревочку не уведешь, раз ушел к другой, значит там лучше ему и комфортнее.
я её выбрала... ещё как работает... поэтому я придерживаюсь этой пословицы
Работает.
Хрень полная.. .
Если сварливая, повёрнутая на своих комплексах тётка в итоге остаётся без мужа - она глубоко несчастна и в претензии и к мужу и к разлучнице, и к всему белому свету.
А муж в итоге женится на нормальной женщине и вполне себе счастлив.
Работает.
да, подрабатывает, скотинка)...
а всем мил небудешь... зачастую, любой успех - это чья-то неудача. моё счастье - несчастье другой, ну банальный пример: он женился на мне, а не на ней, не потому что отбила, а потому что он вообще её не заметил.. . ну и т. д. просто каждому воздаётся по заслугам его - вот это я точно знаю)))
На чужом несчастье своего не построишь, разве приятно и хорошо на душе, когда знаешь, что кто-то невыносимо страдает из-за твоих поступков или действий? У каждого своя жизнь, лучше просто не лезть и не мешать. Иллюзию счастья построить можно, но само счастье навряд ли.
почему же не построишь в жизни все бывает и бывает что построишь, самое главное не париться и не думать что строишь на чужом несчастье, уверена что все мы строим свое счастье, на чьем нибудь несчастье, такова уж природа, за свое счастье нужно бороться и как говорят любым путем, так что строй, а если кому то это не нравиться пускай тоже пытаеться что то изменить в свою сторону!
работает