Прочие дела домашние

мамам у которых маленькие дети.

мамочки,а как вы дома убираетесь?нам скоро 9 мес.,а ребенок все время занимает.как все успеть?
пристегивала к кроватке, затыкала ей рот кляпом и убиралась.)) )

если серьезно, то нихера ниче не успевала. .
в те редкие минуты, когда она спала, я готовила и че успевала, то и убирала.. но не вот фанатично, конечно. .
Зимфира Хакимова
Лучший ответ
Либо пока он спит, но чаще вместе, он мне помогает :))
вечером, когда муж с работы приходит.... когда малыш спит.... вместе в таком возрасте не получалось....
Roya Aliyeva
Я свою могу спокойно оставить в кроватке, дать ей игрушки, погремушки, включит мобиль и сама уйду убираться или готовить. Она спокойно лежит, наблюдает, тянется ручками, играет, агукает... Я даже и не переживаю за это, у нас все без капризов, дочке 4 месяца.
На всякий случай у нас есть колыбель-переноска, у дочки отдельная детская, если ухожу в другую комнату - беру её с собой, в колыбельку ложу, дам игрушку или прорезыватель (на данный момент для нас это актуально) , сама убираюсь / готовлю, разговариваю с ней, она в колыбельке рядышком.
включала карусель над кроваткой и постепенно все дела делала.
с ребенком и убираюсь, пылисосим вместе, мою пол когда спит и прочее.
Your Sun<3
За компом меньше торчите и успеете. Мне подруга сына оставляла одно время, я двоих укачивала, полы успевала перемывать, да ещё что-то вкусненькое приготовить, и подругу угощала к её приходу. А вообще во время сна, конечно, самой спать жутко охота, но не спала-быстрее-быстрее что-то пыталась по-дому делать
Анаит Варданян да,комп это тема)))но торчим мы с ним вместе здесь)))сын не спокойный,постоянно путает день с ночью,а я с ним борюсь.только выровняемся,пару дней и опять...а как спать хочется когда ложусь в 3-4 ночи.а бывает и в 5!и днем тоже нужно постирать,погладить,приготовит еду...еще хоз-во есть,тоже время...вы не подумайте что у меня здесь гущи непроходимые,я имею ввиду хорошую,генеральную уборку!пылесоса он боится,при нем не включишь,спит тоже...все веником ,да тряпочкой...а охота трансбоем уже...основательно!!!варю,пеку,все это на мне.но с двумя конечно я бы не справилась))))
Вам уже 9 месяцев, а нам 2 всего-ни посадить, не занять ничем)) ) а я сегодня мини-ремонт затеяла пока сын спит, а дочь в детском саду. Покрасила стены, завтра планирую расписывать. А чтобы все успеть, не надо у компьютера торчать)) ) по личному опыту )))
пока спит
Торопиться, бегать, не ложиться спать во время его сна. Постоянное поддержание более-менее чистого помещения сокращает время уборки.
Когда мои были совсем крошками (у меня трое, погодки) , и спали днем, сил не было ни на какие дела. чаще всего вечером, когда укладывались на ночь стирала, гладила и тд. 9 мес. это уже не так мало)) какие то вещи можно делать и вместе. например посадите малыша в кроватку на время или пусть поползает в манеже с вами на кухне))
пока бодруствует.. можно и убираться! !
P.S.не швыряй тряпкой или веником---когда ребёнок в комнате!!!
Анаит Варданян почему?примета есть?)))))
Убираю когда спит, либо вместе убираем, только ведро приходиться прятать либо на стол ставлю, иначе все игрушки будут в нем! )))))))))))
пока спит
Infiniti Sygnum
либо папа помогает либо брала на руки и вместо пылесоса пользовалась веником! всё остальное время носила в одной руке сына а другой что то делала.