Прочие дела домашние
Почему не уживаются свекрови и невестки, зятья и тёщи?Все же люди и, все же были в этой "шкуре"?А?))))))))))))
Потому что все родители считают, что лучше своих детей никого нет, все их не достойны. Это жизнь. Кто был в такой шкуре, как ты пишешь - как раз уже на чужих ошибках своих не совершают. Я вот жила с родителями в молодости, чуть не развелась, они моего мужа не любили. Я была меж двух огней, страшно вспомнить. Но слава богу, 30 лет уже вместе с мужем живем. Стало хорошо, когда разъехались и тогда все стали друг друга любить и уважать. А сейчас я уже теща. НО я помню свою молодость и стараюсь на все смотреть проще. Муж мой, как раз на зятя все бычит. А я ему сразу напоминаю его жизнь 30 лет назад. Сразу затыкается: -)))))) Но в идеале надо жить отдельно прямо сразу молодым. а родителям помогать внуков растить. Все будут довольны и счастливы.
разный менталитет, воспитание, характер... и роль в семье...
Не уживаются там, где идет борьба за любовь сына (мужа) или дочери (жены).
ТАМ ГДЕ КАЖДАЯ СВОЁ Я ПОКАЗАТЬ. И В ОСНОВНОМ МОЛОДУХИ-ГЛЯДИТЕ КАКИЕ МЫ УМНЫЕ. МНЕ ПАЛЕЦ В РОТ НЕ КЛАДИ. -ЖИВУТ ПЛОХО. А КОТОРЫЕ ПРИСЛУШИВАЮТСЯ ДРУГ К ДРУГУ. СТАНОВЯТСЯ РОДНЫМИ. ХОТЯ ДЕТИ РАЗОШЛИСЬ.
Потому что лучше, когда каждая семья живет отдельно, а встречается по праздникаам
Да ужилась я, ужилась. И невестка я, и тёща)))
Хочешь жить... живи отдельно.. .
И чем дальше... тем лучше....
Потому, что все разные!!
потому что все люди - эгоисты, а некоторые еще и собственники.
такие люди!!!!
потому что у всех понятия разные из за разницы в возрасте. да и вообще людям тяжело ужиться.... сначала идет надоедание, затем раздражение, затем ругань и Ссоры....