Прочие дела домашние
И снова навеяло, почему будущие свекрови гораздо требовательней к будущим невесткам, чем будущие тещи к зятям?))
Не из за этого ли идёт такой перекос в воспитании, что мальчики и в 50 думают, что они востребованные принцы?)) прямо дар небес-мужчина, а женщина-обслуга?)))) и не из за этого ли считается, что, в массе (не все) русский мужик избалован и не удобен в браке?)))
Это происходит потому что мамашки (не все, но большинство!) своим сынишкам чуть ли не сопли вытирают, и подгузники меняют. Но при этом еще и считают, что их сЫночка - самый-самый, альфа-самец и все дела, и все красавицы мира должны драться за великую честь - утирать его сопли и менять его подгузники!!!
А если какая-то так не считает - то это она последняя дрянь, и Ш, и Б, и прочие буквы алфавита.
Не знаю, у всех по разному наверное.
У меня со свекровью хорошие отношения сложились сразу, как познакомились.
Мама моя сразу мужа приняла, хотя до этого про других выступала, и много.
Тут от человека зависит всё, а не от стереотипов, типа баба Нюра сказала и понеслось.
Тоже считаю это женским соперничеством.
И к зятьям требования не меньше. Даже есть песня на эту тему
Мне кажется, что это скорее стереотипы, ибо и тёщи бывают дико требовательные и свекрови мягкие, так что не знаю даж
Инна Юрко
Вывод из ответов)
Одинаково. Никто не хочет ни принца, ни принцессу в свою семью. ( ни рукожопа, ни белоручку)
Ой, у меня наоборот получилось, тещи должны быть требовательнее чем свекрови.
Потому что если дочка родит от мужа, а муж окажется так себе - то заботы о внуках в том числе и на бабушку лягут.
Родители со стороны мужчины далеко не всегда помогают с внуками если пара в разводе. А вот со стороны женщины наоборот, т. к. дети остаются с мамой.
Инна Юрко
Ну и хорошо)
Лена Румянцева
Здесь еще другой момент, так сказать "народная мудрость" -
Дети дочери - внуки (так как нет сомнения, что это родная кровь)
Дети сына - дети, которых родила чужая баба (типа никогда нельзя быть уверенным, что это дети любимого сыночка, а не нагулянные)
женское соперничество
Инна Юрко
С дочерью))?)))) да нуу
Ну.. дык.. так и есть.. мужик он всегда жених, а бабий век короток.))
Инна Юрко
Хрень из дремучих веков)
не замечала
тёщи боятся, что их дочек не возьмут в жёны))) иначе придётся мамкам оставлять кобылок у себя, а это не очень здорово)
Инна Юрко
Абы за кого? на фиг, пусть уж лучше дома живёт)))
Все воспитывают по разному и сыновей, и дочерей.
А то что старые пердуны себя считают завидными женихами-принцами - так это не воспитание, это мужская психология.
Viola Matveeva
Нет! Это образ. Многие считают, как он себя позиционирует, так его и воспринимают. Иногда это работает )))
у меня одно требование - что б глаза светились счастьем у моего ребенка... а как она это сделает ...душ будет драить по 100 раз на дню или пирогами закорми - это их личное дело))
Инна Юрко
Это не реально, всегда в Эфории только слабоумные)
Да прямо, меньше. Чего стоит заявление: "Мы думали, зять нам построит дачу и купит машину".
Теща, по сравнению со свекрухой, как правило понимает, что это скорее всего не на долго, и дочка рано или поздно его всё равно бросит. Потому и не париться )))
Нормальных мужчин ещё щенками расхватывают.