Прочие дела домашние

Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?

потому что до кучи и честный...
Асем Айдарова
Лучший ответ
Эта стереотипная фраза лишена всякого смысла. Умный человек просто не может быть бедным, либо он сам обрек себя на бедность.
Замечательная и столь же мерзкая еврейская поговорка... Просто если есть ПРИЗВАНИЕ, то человек жертвует баблом ради призвания. Моцарту, чтобы жить благополучно, надо было не музыкой заниматься, а мебелью торговать. Вот глупец-то!
А какой порог бедности? :-)
Оксана Костюк
Усе умные - бедняки)) ) Они ж все раздают, душа у них добрая)))
с математической точки зрения очень просто обосновать этот феномен :)
Аксиома 1. Знание = Сила
Аксиома 2. Время = Деньги
из физики мы знаем что
Работа / Время = Сила
подставив данные аксиомы в формулу получим зависимость:
Работа/Знание=Деньги
если знаменатель маленький то результат деления большой!
Значит Ленивый и глупый человек получит больше умного :)
Но бедность - не порок, а счастье не в деньгах.. .
Как правило богатые люди очень несчастны.. .
Нам - умным денег хватает, а больше нам не нужно :-))
и мы счастливы и богаты не деньгами а душевным богатством, знаниями, культурой.. .
и тем что богатые, без нас - ноль без палочки :)
А почему Вы думаете, что я бедный?
Лера Донских
Я не верующий, но всё же: как Вы считаете, Иисус и Понтий Пилат, кто из них был богаче?
Татьяна
бред. разве богатство напрямую зависит от ума? совершенно нет.
Аннушка Митиш
просто он еще и порядочный...
потому что я руссий, а у русских всю жизнь было что?? ? правильно.. \заработал, пропил, проиграл, с бабами прокрутил.... или купил лошадь...
Видимо не такой уж и умный...
Богат не тот у кого больше, а тот, кто нуждается в меньшем!
Обзор зрения умных людей не ограничивается этим миром, потому как жизнь в нем конечна, а следовательно и копить всю жизнь, чтобы потом все оставить, не имеет смысла.
Потомуч-то ещё и честный.
E*
Eлена ***
если ты такой умный, то почему у тебя двойка по физ-ре....
когда не опредилён, сложно стремится к чемулиба.
А умные почти всегда бедные, а богатые-жулики
Nelly Furtado