Прочие дела домашние

«Если ты такой умный, то почему такой бедный? Да или нет? И как вы оцениваете ум / разум людей?

А если человек «троит»
Это очень видно, например, среди коллег
Ведь не факт, что он глупый, просто понимает, чуть дольше или плохо объясняют
В общем как?)
я разделяю ум житейский и ум как интеллект
есть тупорылые, с торпидным мышлением, школу еле осилили, до института так и не дошли-там дорогу надо было переходить, и утром лень вставать, с ужасными умозаключениями и философией( типа, "работают те кому с мужем не повезло") -но житейски они грамотны. Знают как лучше подкатить, кому подмахнуть, своё выцарапают, хитростью, лаской и тд.А быть с высоким интеллектом и бедным вполне возможно в нашей стране особенно, потмоу что помимо интеллекта надо его ещё правильно присунуть, в нужном направлении. зачем например выбирать заведомо низкооплачиваемые профессии, неблагодарные, и отдаваться там-учитель, врач, если можно ларёк открыть с кофем и табаком.
Оксана Гредасова
Лучший ответ
Vалентинkа Сологуб В мск, к сожалению, только здесь
Учителя и врачи неплохо получают
Знакомая врач около 300
Девочка студентка без классного руководства от 70
Может, он умный, но честный.
Ум бывает разный.Перельмана доказавшего теорему Пуанкаре ни у кого язык не повернётся назвать не умным, так же как и композитора Каравайчука ( а он ходил как бомж). Не хочу приводить примеры наглых людей добившихся больших богатств .
Ум и богатство не всегда совпадают. В общении понятен принцип мышления человека
Елена Королева
Vалентинkа Сологуб Он может простите совпадать с вашим
Если человек не способен учиться,он тупой, но слово не правильное, он-деревянный . Если же учиться, не важно учеба это или жизненные ситуации, значит умный. Ум=гибкость, как-то так в моем понимании.
Анна Гусева
Vалентинkа Сологуб Я не могу выучить то, что мне не нужно
От сюда были проблемы в школе- я совсем не умею зубрить
Мозг броней не воспринимает инфу
Понять и запомнить - запросто
Вызубрить - ни за что
И так до сих пор
И так же сын (
Если ты такой умный, то почему такой мёртвый.
Тупость человека напрямую зависит от его навыков общения.
Vалентинkа Сологуб Ну не сказала бы
Есть люди красиво говорящие, но не шибко умные
я глуп-60 тыр в мес это не деньги...
Анастасия В странах где каждые 4 года новый президент 60 тысяч это пособие негров наркоманов в неделю
Есть ум ,, но лучше , когда имеется смекалка
Vika)* _________
Может насколько шаблонное мышление. К примеру : деньги это счастье итд.

А вообше есть же планка : это Старик и море, если не подгоняется под море или под старика то плохо!
Наира Еремян