Прочие дела домашние

Почему девушки зная,что нельзя курить во время беременности-все равно курят ?

Вариантов несколько:
1. обыкновенный пофигизм,
2. слабоволие,
3. ума-то нету!
Про то, что врачи и сами не всегда рекомендуют резко бросить во время беременности - миф!
Если мать заботится о здоровье своего ребенка - бросит на раз!
Надежда _____
Лучший ответ
Если женщина курила всю свою сознательную (взрослую) жизнь, то отказ от курения во время беременности только навредит. Яйцеклетки уже набрали токсинов выше крыши, так что курение никак не сказывается на ребенке (в нем уже все заложено) , единственное что быстро состарится плацента.
Ну в Америке - вообще считается, что курение не вредит ребенку. Даже рекомендуют беременным курившим до беременноссти не бросать это дело. Что бы не было стресса. У меня книга есть очень популярного в Америке автора, доктора Спока. "Ребенок и уход за ним" ( где то в 40 годы написаная) Там РЕКОМЕНДУЮТ маме пред кормлением грудью выкурить сигарету, что бы расслабится.. . И ничего - живут американцы...
Если курящая бросает это свое дело нехорошее во время беременности < очень велика вероятность выкидыша.... мед. факт
Laura Ostemirova
Безответственные дуры. вот что я могу сказать. Потому что все эти отговорки, что не могу бросить да и вредно резко бросать тут не пройдут. Зная что беременна это сразу должно подстегнуть к бросанию.
А дуры потому что...
Лина )))
мозгов нет
Jonnymaggot
значит недостаточно сильно любят и заботятся о здоровье малыша. разумные мамаши (и не менее разумные папаши) заблаговременно (задолго до зачатия) отказываются от курения и употребления алкоголя. особенно в роддомах всесело. заходишь в туалет, а там мамашит на 8-9 месяце и с сигаретой в зубах.
Вообще я слышала от врачей, что во время беременности бросание курить ни к чему особенно хорошему не приведет, т. к никотин оседает там на что-то, и что нужно бросать примерно за 2 года до зачатия.
А если уж курящая беременная бросает то и слава богу, ну а если нет, ну что с этим поделать, беременные и так во время беременности нервные, а если еще и заставлять себя бросать курить ..
Эльза )))
Зависимость от табака
потомучто еще не увидели, кто у них родится от такого образа жизни, или потом проявится, вот тогда эти девушки и задумаются
Уж если не бросить, то хотя бы ограничить себя следует.
дурные привычки потому и называются дурными, что от них очень сложно избавиться
они просто не готовы к беременности.! они (ради себя любимой не могут отказать себе)
Вот моя подружка курила и нормально, вот так они думают
Настя Осипова
курить вредно вообще во время беременности вредно еще ребенку но отказ от курения это большой стресс для организма поэтому не рекомендуется через силу бросать курить во время беременности это может нанести еще больший вред здоровью матери и малыша
Raushan Smambaeva
Потому что отказ от курения во время беременности очень большой стресс для организма, да и психологическая нагрузка не маленькая... Из двух зол выбираем меньшее, ведь можно уменьшить кол-во сигарет)))
ПОТОМУ ЧТО КУРИЦЫ ТУПЫЕ ОНИ!!!! НЕ ЗАДУМЫВАЮТСЯ О БУДУЩЕМ ЗДОРОВЬЕ МАЛЫША.
Они, наверно не знают, что это очень вредно
Это особая разновидность девушек - у них материнский инстикт отсутствует.
Курит во время беременности можно, но желательно намного меньше, чем ранее, нельзя резко бросать..