Прочие дела домашние
Многие люди сейчас не понимают-что даёт штамп в паспорте, а вы как думаете, что он дает?
Лично мне дал возможность по справедливочсти разделить имущество с бывшим мужем, который очень любил меня припугнуть тем, что оставит меня "без копейки денег в голых стенах"...С двумя детьми, к слову сказать.
Заставить законно помыть посуду и полы))))
он даёт прежде всего уверенность в будущем. конкретно. что после смерти или в случае гибели мужа квартира таки не уйдёт в руки врагов. НЕдооценивать роль штампа в жизни женщины по меньшей мере неблагоразумно)
Раздел совместно нажитого имущества по нормам Семейного кодекса, а не Гражданского)))
Когда дети рождаются, очень неудобно без штампа в паспорте, потому что в различных конторах требуют уйму справок, чтобы доказать : где дети прописаны, не против ли отец, не получает ли кто из родителей лишнего пособия по другому месту жительства, справка о том, у кого какие фамилии и многое многое другое доходящее до смешного.
Вобщем, если не расписаны - замучаетесь эти справки собирать по любому поводу (поликлиники, садики, летний отдых в лагерях, штамп о гражданстве, прописка, собес, молочная кухня и т. д.).
ответственность он дает и права по суду
меньше возни со всякими бумажками, есличо
Прежде всего изначально с вами хотят прожить всю жизнь, а не пробуют как колбасу в супермаркете.
Вот знаете. читаю и понимаю, что женщинам он дает только корыстные помыслы.. . Мало кто говорит, что мы вместе, потому что любим друг друга, все кричат о том, что легче имущество при разводе делить.. . Ну это же пипец.. . на Хрена скажите мне ставить штамп в паспорт, думая о разводе ???Женить с мыслями о разводе.. . вот где трындец то.... И заметьте, что Люди тупо ставят штамп. а вот перед богом (в церкви) редко кто хочет связать свою жизнь.... Меркантильные все стали...
Viktoria Sidelnikova
Ну-ну, посмотрела бы я на вас, если бы вы оказались одной с двумя детьми, когда младшему еще и года нет, а папаша изменяет налево и направо... Тут о высоком думать не приходится. Была любовь, да вся вышла. А детей надо еще вырастить.
штамп сам по себе ничего не меняет... а вот об отношении говорит много... или транзитный пассажир или половинка....
Зарина Алчимбаева
никогда не встречали транзитных бывших жён?))
я прекрасно понимаю что дает штамп. И с бытовой точки и с юридической. Именно поэтому - это просто бред.
Уверенность в твердости намерений своего спутника.
Почти ничего))
имущество.... которое нажито в браке.. делится пополам... женщина... например 40 лет, которую бросил муж, променяв на более молодую, может претендовать хоть на какую-то часть имущества, даже... если сидела дома и растила детишек.... обслуживала мужа и в постели и так.. стирала.. готовила... .
так же.. очень важно зарегистрировать отношения.... если есть дети... чтобы потом не было имущественных дилемм ...и чтобы дети мели ОТЦА И МАТЬ... хотя... матери-одиночке государство, конечно, доплачивает... но здесь неактуальный ныне ВОПРОС ЧЕСТИ.... ТОЛЬКО... МНОГИЕ ЕЩЕ НЕ УТЕРЯЛИ ЕЕ.. .
если же.. ВЫ... неважно кто М или Ж... выходите второй раз замуж.. или женитесь.... общих детей не намечается и не хотите потом свое имущество делить со вторым.. третьим мужем или женой... то вполне возможно не регистрировать брак... так же Вы не будете претендовать на имущество партнера по гражданскому браку....
Женщине: надёжность, спокойствие...
Я думаю, все это понимают, просто некоторые вид делают, что не понимают.) ) Мне это дало ощущение, что мы семья. У нас одна фамилия, и у детей... Венчались, отметили свадьбу... пышную кстати, как положено. Многие это хают, как и штамп, а мне понравилось...
у нас в Казахстане штампы в паспорт не ставят... .
мы вот поженились, чтобы для себя постановить, что мы--Семья, а кольца--ее символ... а то как-то глупо носить кольца вне брака...
круги ада он даёт и привязанность...
согласно законодательству - определенные права и обязанности)))
официоз. подтверждение отцовства.
определение мужа. (жены)
например когда в организации детской знают только паспортные данные матери.
но через органы могут отыскать и ее мужа.)) ) так часто бывает.
им проще так сделать. чем вопросы женщине задавать
определение мужа. (жены)
Если люди взаимно и предано любят друг друга, хотят быть вместе, строить семью и быть родными друг другу, то делать это смогут и БЕЗ штампа, НО штамп о заключении брака имеет в первую очередь юридическую силу, нельзя надеяться всю жизнь на "авось", надо понимать что в любой момент может произойти непоправимое и жизнь изменится....
Штампа в паспорте нет, ты немая и покорная. Как поставили печать начала права качать.
ответственноть
Лично я считаю что законный брак учит ответственности и выполнению обязанностей! Гостевой или гражданский брак для ветренных особ! Никого не хочу обидеть, это мое мненье!
Меня б он убедил в серьёзности намерений, в том, что любимый берёт на себя ответственность за меня, за наших будущих детей, что не собирается мной просто пользоваться, а венчание укрепит эту веру в то, . что человек хочет со мной прожить всю жизнь... в горе и в радости. в богатстве и бедности, пока смерть не разлучит нас...
официальное супружество. союз, благославленный Богом! Брак придумал Бог!
Танюшка Боровкова
Истина! И придумал он Брак задолго до остования самих Государств, которые теперь только РЕГИСТРИРУЮТ эти браки. То-есть СОЮЗ двух людей так и остался союзом, только вот его теперь в Книге Актов Гражданского Состояния отметят и Государство принимает участие таким образом. Кого регистрировать, кому в разводе отказать.
Когда-то люди просто объявляли перед общиной - мы теперь муж и жена! И это становилось Законом. Брак был навсегда и никто не смел лезть и "отбивать" супруга или супругу. Сейчас такой Брак сожительством называют, хотя все понимают, что надежность брака не от печати зависит, а от любви и желания быть вместе вплоть до гробовой доски МОЖЕТ БЫТЬ....
И еще парадокс. Брак придумал Бог, но венчание недействительно пока печати в пасторте нет, придуманной Государством.
Кроме проблем при разводе ничего!
только усложняет все и обязанностей больше чем прав становится
Мы сообщаем государству что спим вместе.
Гарантии Вашим детям
Рабство и дурость.
Я вот совершенно замуж не хочу. Даже не встречаюсь ни с кем. Все это бредни.