Прочие дела домашние
Скажите...а что дает ШТАМП в паспорте?
обязательства
Для меня быть женой намного лучше, нежели сожительницей.
И слово то какое.... брррррррррррр!
Кважаемая Аромат моря!! !
Отвечу как юрист. Узаконенные отношения поволяют вести совместно домашнее хозяйство на равных условиях и иметь семью в полном смысле этого слова. Все совместно нажитое имущество, не зависимо от того кто работает и сколько зарабатывает, принадлежит супругам в равных долях, что имеет существенное значение в случае еслм семья распадается. Кроме того, супруг (а) становятся наследниками первой очереди в случае смерти одного из них, что также играет существенную роль при разделе имущества. Ну, то что это имеет нравственное значение. Вам полагаю уже достаточно написали. Всего Вам доброго и счастливой семейной жизни!!!
Штамп делает отношения узаконенными. Согласно Семейному Кодексу РФ
штамп - это прописка))) )
Штампы они тожеж разные))
законный секс
Проблемы:
В бизнесе - на каждую бумажку подпись супруга.
В банке - на каждый миллион надо разрешение супруга.
Финансовые обязательства.
Возможная дележка прав на ребенка.
Плюсы:
ммм ...есть штам в паспорте ...
Финансовые обязательства.
Возможная дележка прав на ребенка.
Плюсы:
ммм ...есть штам в паспорте ...
Сабина .
Права на ребенка делят и без штампа, достаточно признания отцовства - и все права на ребенка у мужчины будут.
Право направо!:)
успокоение души
неудобства- не могу теперь отделаться от мужа.. .
удобства- доча папину хату получит
Ничего он по большому счету не дает... Это скорее дань традиции... или нет просто считается, что если есть штамп, то почему то брак законный и... вечный! Люди годами живут без штампа в паспорте и не считают свои отношения.. "неправильными" или "незаконными"...Помню тетка моя прожив с дядькой сорок лет без штампа в паспорте, стеснялась об этом говорить! Ну, как же "не законная" жена! А то, что за сорок лет "не законного" брака они воспитали четверых детей и внуков им вырастили... это так себе!... Если для людей главное отношения и взаимопонимание, любовь... то для этого совсем не обязательно в "присутствии" отмечаться... И наооборот "законные" браки зачастую "присутствием" и заканчиваются... за "Свидетельством о разводе" приходят туда же где ...ставился этот самый штамп!
Нуу.... как сказать практически ничего)))))))))))) только в умах девушек стабильность)
Женщине дает мужа, а мужчине жену.
по большей степени ничего не дает, кроме обязательств и узаконивания отношений... многие после того как поставят штампики в паспортах начинают качать права, типа я муж\жена и ты обязан теперь сделать то и это... и тп
чужую фамилию
Если это любовь, то ничего не даёт. А так Вы имеете права на собственность мужа при разводе.
Сабина .
На добрачную - не имеете.
документальное подтверждение, не более.
Штамп означает, что отношения состоялись.
СТАТУС! Женатого мужчины или замужней женщины со всеми вытекающими отсюда обязательствами.
Кому-то приносит деньги, а кому-то их отсутствие...)))
Штамп в паспорте очень влияет на отношения между людьми. Если до него к тебе относились с трепетом и боялись тебя потерять, то с ним многие думают что, "она (он) от меня никуда уже не денется"(хотя на самом деле это бред) и расслабляются. Проверено на себе. Раньше я тоже думала что он ничего не меняет.