Прочие дела домашние

Про этот злосчастный штамп в паспорте.... давайте порассуждаем....

Я тут пришла к выводу, что жить вместе до росписи не нужно!

Встречаешь человека, любовь-морковь.... и в загс! Штамп всё-таки хоть как-то останавливает сразу разбегаться при малейшей ссоре! А если росписи нет, ничего не держит, то и на ссоры реагируешь по-другому - сразу чуть ли не вещи собирать идёшь. И всё больше в человеке разочаровываешься и уже даже не хочешь замуж за него!! !

Это моё личное мнение, интересно ваше)
Мое мнение - жить до росписи НУЖНО, НО:
1) именно ЖИТЬ вместе, одним холодильником и одним унитазом, а не просто иногда друг у друга ночевать. Чтобы посмотреть, как оно в быту, без прикрас - внешних и психологических.
2) затягивать с таким проживанием не стоит, потому что если мужчина уже имеет регулярный секс, щи-борщи и стираные рубашки, то ему нет никакого смысла узаконивать этот брак. Мой предел - 1-2 года, потом надо либо расписываться, либо разбегаться.
3) детей в незарегистрированном браке я бы не рожала.
Olga Volkova
Лучший ответ
Сколько в меня тут уже помидоров с тапками летело за такие же мысли....
нечего рассуждать.
личная жизнь каждого это личная жизнь каждого и никого больше не касается.
штамп ещё никому не прибавил любви и уважения. и никого не остановил. если взаимных чувств нет никакие штампы не помогут. хотя некоторые дамы живут иллюзией ...
мне лично без разницы. свидетельство о регистрации брака у нас есть (никаких штампов у нас никуда не ставят) , но не для того чтобы удерживать друг друга от ссор и т. п. мы не ссоримся - мы любим и уважаем друг друга и нам жалко на ссоры времени :)
Tamara Ceremisinova
Анастасия Калюжнова Отношения должны быть оформлены...мначе это прелюбодеяние!!!!
Я согласна. Если есть любовь, то не нужно бояться брать на себя ответственность за человека и за отношения. Я за штамп.
Тамара Фемяк
Моей однокласснице штамп не помешал развестись через пару месяцев после свадьбы (даже документы на новую фамилию не успела поменять)
Со вторым мужчиной прожила 7 лет без штампа, родила 2 девочки... и тоже разошлись...
Balnur Kambarova
Отношения должны быть оформлены. Я за офицальный брак.
Если человек изначально безответственный, то никакой штамп не поможет и не спасет. А в таких парах, где мужчина считается свободным, а женщина на себе тянет детей, хозяйство, дом.... ничего не меняется после брака.. . она всё так же и тянет. И в чем глубокий смысл жить с такими мужчинами, мне неясно))))
ну как пожениться без опыта "пожить вместе"? а если не получится жить? если в постели не устраивает? если раздражать будет, как он ест-спит-пьет? не, по мне, так надо узнать друг друга, понять, что это твой человек, а потом оформлять отношения. вот у кого как, а у нас с мужем после свадьбы наоборот отношения еще больше в гору пошли. вроде как совсем-совсем родные стали) и теперь нам вообще все-все можно)))
Наталья Лапа
Вы абсолютно правы!
Ирина Пузь
семь лет прожили без регистрации. теперь ещё тринадцать-с регистрацией. разницы не вижу.. . у нас как в том анекдоте:
проводят золотую свадьбу. тамада спрашивает мужа: "как вы прожили столько лет вместе? неужели не хотелось уйти? " жених отвечает: "уйти-нет убить-каждый день")))
я всегда считала и считаю, что нужно пожить годик, притереться, привыкнуть, проверить друг друга в быту .. детей только не надо сразу .
Не считаю, штамп, панацеей. Если уж решила развестись, то никакой штамп не удержит.
То, идёшь ли собирать вещи после ссоры, зависит не от штампа в паспорте, а от зрелости отношений и наличия ума. Некоторые и со штампами то сходятся, то расходятся.
Хотя, если бы мне после некоторого времени совместного проживания (например, года) не предложили бы расписаться официально, то я бы серьёзно задумалась, стоит ли дальше вместе жить. Для меня штамп имеет значение, довольно консервативна в этом вопросе.
Ольга Чистякова вот и я про то же....а за уши в загс тянуть не буду! но и смысла дальнейшей жизни тоже не вижу((((
Без штампа не согласная я была стирать носки. Это для меня было принципиально. Мне не надо жить в быте, чтобы узнать человека и все его козюльки.
Bega Es
Мой сын со своей девушкой живёт уже шестой год, ни разу не поругались, живут со мной. В сентябре идут расписываться, а в январе ожидают прибавление.
Так и есть
Первый раз сразу в ЗАГС пошла, разбежались, штамп не удержал. Второй раз 3 года сожительства и только потом ЗАГС, ссоры были, но мысли собирать вещи и разбегаться -никогда.
Анюта Мик
так-то я с вами согласна. но знаю кучу семей, у которых чуть что- коляску в зубы и к маме. и ждет сидит, когда муж осознает и заберет. вот такого-не понимаю. умерла так умерла, уходя-уходи)
Юля Надеина
Ольга Чистякова ну это дет. сад какой-то!
пусть меня тут хоть запинают, но после штампа я стала чувствовать, что этот парень - мой муж, а не очередной петя
Лаура Ситимова
Ольга Чистякова Вот и я про то же!
Я со своим бывшем мужем прожила до свадьбы 2 года и 1 год просто встречались. (когда я в 9 классе училась начали жить вместе) Ну поженились... и через неделю после свадьбы развестись захотели. Поженились в августе, разъехались в ноябре, официально развелись в мае.
Штамп по сути нужен для оформления остальных документов, например: выезд за границу, совместное имущество типа квартира, дом или участно, но и дети конечно, должны же вы будите как то доказать что ребенок именно этого человека а не другого
Angelina Dzutseva
Встречался с девушкой 3 года последний до жили в месте, затем расписались в загсе и вы знаете.. . ничего не изменилось вообще. Не знаю что изменится в будущем, но штампик вы правы как то ограничивает от мысли уйти.
Татьяна L
а по моему это все бред, с штампом или без, у меня с женой до брака и после ничего не изменилось вообще