Прочие дела домашние

Лампочка при выкл. состоянии мигает немного, каждые пять- десять секунд, иногда по разному.Она энергосберегающая.Что это

Что это? Проводка там плохая это факт. Дом старый. Электричества не хватает при включений пару предметов вырубает и все такое. но лампочка меня удивила.))))
Arina Dornan
Это значит, что из-за того, что проводка говно, лампочке приходит каюк. Когда медвепут придумал убрать все норм. лампочки, он не подумал, что энергосберегающим нужно нормальное энергообеспечение. А с тем. что имеем в Рашке, энергосберегающие лампы проживут 2-3 месяца (особенно если вы купили дешевую лампочку рублей за 100).
Марина К
Лучший ответ
Arina Dornan Она самая дорогая в магазине лампочек 150 рублей :-)
...
Я думаю что это норм.
http://otvet.mail.ru/question/39121316/
Подытожим и закроем тему правильным ответом.
Чтобы выключенная лампочка подмаргивала на нее таки должно приходить напряжение.
Такое бывает в двух случаях: 1) Фаза сети приходит на корпус - легко проверяется фазометром - желательно исправить т. к. чревато электрическим ударом при замене лампочки 2) Использование хитрых выключателей с регулировкой или подсветкой
Говорят уменьшает срок службы - у меня мигает по первому варианту уже несколько лет, еще не сгорела. По второму нечем проверить - подозреваю что тоже фигня.
Лизик Шевчук
я здесь недавно подобный вопрос видела, вроде бы в "строительство и ремонт"
там писали, что это бывает, если выключатель со светодиодами, еще были варианты про фазы
если на выключателе для этой лампочки есть подсветка кнопки, то это не удивительно, ток через лампочку в подсветке выключателя - проходит через лампу в светильнике, а поскольку в эконом-лампах есть конденсатор, то он накапливая заряд разряжается, потому она и мигает
Arina Dornan Ну а мне то страшно. Первую ночь одна мля сплю (((
болею бронхитом а заснуть из-за нее не могу. включила нет и решила задать вопрос...

------
крик
в общем, подытожим и закроем тему правильным ответом, -
Для энергосберегающей лампы такое явление как помаргивание раз в несколько секунд вполне законно и ничего страшного в нём нет. и ноль и фаза тут ни при чём, и проводка у Вас может и с дефектами, но тогда бы это выражалось в другом, а в данном случае не влияет.
Дина Чумак
Дина Чумак кто говорит про то что конденсатор разряжается тот сильно лукавит ибо вряд ли знаком с электричеством вообще. нет там тока в цепи.никакого вообще ни слабого, ни сильного.
видимо хреновая изоляция
на патрон подана фаза, а должен идти ноль. Нужно поменять наобарот провода в щитке.
Venera Kurmasheva