Прочие дела домашние

В сотый раз спорим, почему у медиков такой неразборчивый почерк? Есть теория, что это из-за латыни, которую они изучают,

а мой одноклассник (медик) сказал, что в медине очень быстро надо писАть на лекциях....я удивилась: а мы что ли в своём строительном медленно писАли?))) тоже нет. просто мне, например, мой хреновй почерк никак в жизни не мешает, а вот моя мама сегодня 2 часа со всей аптекой не могли разобрать рецепт....получается, у медиков почерк очень важен в работе, а как раз у них у всех он плохой....что скажите?
Ваш одноклассник прав, студентам медицинских ВУЗов приходится писать и быстро, и раза в четыре больше. чем студентам других вызов, кроме того еще на латыне
Оксана Никольцу(Юрьева)
Лучший ответ
для трудности идентификации подписи и почерка, в случае уголовного дела)) ) как и у бухгалтеров. подписи короткие, непонятные, трудноидентифицируемые
Olga Semyonova
Наталья Казанцева серьёзно что ли?
я думаю из за быстроты именно=)))у меня кИшмар какой почерк, хотя я не медик просто торопыга)))
Если по анекдотному-чтоб никто ничего не понял и не наказал за неправильный диагноз :)
**** &&&***&&&
Olga Semyonova а это и не анекдот кстати)
все верно сказал. много писать нужно и быстро. у меня такой же почерк стал в ВУЗЕ. хотя, я в лингвистическом училась
Dasha Sorokina
недавно спросила у мед сестры, заполнившей анкету... почему у нее такой почерк? -"чтоб больные не могли прочесть"негласное указание ..идет еще из советских времен... в карточку свою тогда заглянуть было невозможно.
Мой муж в институте тоже латынь учил (но не в меде) , и ничего, разборчивый
Ирина Попова
А у меня красивый и разборчивый почерк
Юлия Макеева
А я однажды врача заставила придти к нам в офис вдвоём с женой, так как надо было ему от руки заявление написать, а даже он сам не мог прочесть, что только что накарябал - пришлось его жене за него писать, а он только подпись поставил.. . Потом рассказывал, как ему это мешает в жизни - работает в роддоме и пишет справки на выписку. Счастливые родители не глядя хватают эту справку, а наутро приходят за расшифровкой ...А никто прочесть это и не может !!!
я тоже слышала про много писанины поэтому не разберешь, хотя в других професиях тоже много но читать можно
и пишут они много, а внимания уделяют мало. все зависит от того для чего они это все пишут. пора уже как в школе дневники электронные, так и карточки электронные заводить.. понятно все будет диагноз прочтешь. и меры если что не так примешь
наверное, оттого, что на работе приходится много и быстро писать, при этом общаться с пациентом, ставить диагноз, выписывать рецепт. . чем быстрее пишут, тем больше внимания уделяют.
да все верно. А потом просто лень писать "красиво" свои каляки пойму, а там в апетках все фармацевты разбирают писанину.
Лера ...
Наталья Казанцева фармацевты так и не разобрали((
Все, что пишет врач, он пишет не для больного, не для себя, а, не дай бог, для прокурора!
нет. У них есть спец предмет (секретный) по правильному написанию в карте, чтобы не дай бог пациент понял, что врач ничего не понимает в медицине...)
У меня мама врач, почерк не красивый но разборчивый.
Если больной умрет можно сказать что НЕПРАВИЛЬНО ПОНЯЛИ