Прочие дела домашние
Почему у всех врачей корявый почерк?
Скажите спасибо чиновникам от медицины, которые разрабатывают нормативы времени на одного пациента - у окулиста 7 минут, у терапевта 9, у хирурга - 6. А пациенту в этой ситуации нужно думать не о почерке врача, а о том, чтобы врач его успел за это время опросить, осмотреть, давление померить, лечение назначить, больничный выписать, ну - и записать всё это в карточку, конечно. И на всё-про-всё - минут десять.
видели когда-нить как долго и старательно заполняет паспортистка паспорт? Ну так вот у врачей этого времени нет. Пациенты и так вешаются в коридоре что ДОлго, а если врач ещё начнёт чистописанием заниматься как в школе--лечить будет просто некогда. И так уже писанины выше крыши для прокурора. на пациента 1 раз взглянул---уже считай полечил. Всё остальное время надо писать бумаги, иначе уволят за неправильное ведение документации. Спасибо скажите минздраву. ОН заботится о нас
Их руки созданы для более великих целей-людей лечить!))
врачебную тайну соблюдают))
Это чтоб все думали что они пишут на латыни )))
В школе учились плохо, а диплом купили.
торопятся и очень писанины много.... и вообще надо как-то зашифровать диагнозы
У них нет времени на красивое правописание.
ШоПП больные не прочли и от страху не склеили ласты.
Ну они пишут то быстро)
Потому что на пациентов мало времени, а их надо опросить, осмотреть, записать все и решить, что делать дальше. Вот и почерк.
Чтобы вы не знали, чем организм пичкаете. У меня даже в аптеке не всегда по рецепту могут прочитать, чего они там навыписывали.
Не у всех. Потому что писать нужно много и быстро, а ещё может пригодиться для прокурора.
Чтобы мы, пациенты не понимали ничего. А еще их почерк только аптекари поймут.
так они спирт пьют что бы руки не тряслись