Прочие дела домашние
Почему у нас врачи такие бестолковые ( не все, но большинство) ? Почему щас пациенты знают больше врачей? Щас был
у дерматолога. Я знаю больше, чем она. Просто бесит...
это не только касаемо врачей, сейчас и специалисты в разных областях весьма узкопрофильные, учителя уже не те, что были у нас с душой к детям, соседи не те, люди не такие, как раньше. Мы быстро катимся по наклонной во всех областях.
в тему... улыбнуло. "я сам врач. Я дико боюсь врачей, а своих однокурсников еще больше. "
Интернет в полном доступе, начитаются и думают что все знают.
Я про пациентов.
это вам только так кажется, что вы знаете больше. ПО верхам нахватались, а дифференциальный диагноз вряд ли провести сможете, да и лечение назначить согласно последним стандартам, да хотя бы приблизительно даже. Чем больше знаешь, тем больше понимаешь сколько не знаешь (с)
Не-не-не, я лучше к врачу....
Врач-дерматолог должен взять соскоб поражения и потом уже назначать лекарство, на основания исследования. А они мельком посмотрят и на бумажке (даже не рецепт) погонят тебя в аптеку за дорогим лекарством. Тоже сам лечусь с переменным успехом.
Светлана ( Долгая )
Он должен знать, что большинство проблем которые связаны с дерматологией возникают внутри организма, а не внешне. И выписывают всякие препараты по 1000-2000 рублей, которые нихуя не помогают.
Потому что зачёт можно сдать и за деньги .
Потому что в интете пишут много всякой херни, люди начитаются а потом считают себя специалистами. К сожалению, с подобными умниками сталкиваются не только врачи. Человек любой специальности может об этом рассказать. Когда я сталкиваюсь с подобным и убедить клиента в том что бы он не мешал работать, то я предлагаю поискать другого специалиста и ухожу.
А то что вы знаете больше врача вовсе не означает что ваши знания верны и вы разбираетесь во всех тонкостях.
Так же и вы, если врач ва не нравится, вы имеете право обратиться к другому.
Светлана ( Долгая )
Да, я знаю 1 свою болезнь очень хорошо, а дерматолог знает их тысячи ( и то ХОРОШИЙ дерматолог ) , но все же не знать банальных вещей. Вы меня уж извините... Один сука ставит мне диагнозы от фонаря, второй не знает что дегтярное мыло сушит кожу и оно ПРОТИВОПОКАЗАНО для людей с такой болезнью. Вот мне 2 раза не повезло на даунов, поэтому я хожу к врачам, которые старше 40ка
Патамушта -
"Больница сейчас — это место, где пациенты мешают врачам работать с документацией. "
не хотят думать, не хотят работать да ничего не хотят, уверены, что если отучился (лась) в мед. ВУЗе 6 лет, то всё хорошая зар. плата просто так капать будет без дальнейших усилий.
вам просто попался врач со стандартным набором слов и метод лечения, я со своей болячкой тоже побольше некоторых врачей знаю, но мне попадались несколько таких у которых мозг как надо работает, да и знаний более чем!
Светлана ( Долгая )
мне тоже попадались и скажу вам честно, врача надо искать, которому за 35-40 лет. А не полудурков до 30ти
Так они выходят из школы, как из детского сада, и сразу покупают диплом и место где хотят греть жопу и получать деньги. Образование же платное - купил и ты король в своём королевстве. Знания не нужны, тебе скажут что продать и куда направить пациента.
А то бы ты не знал, о своей болезни больше, чем врач. Хотя, в твоём возмущении я с тобой согласна. Я как-то подумала, вот учился студент на тройки, а потом оно идёт учить, воспитывать, лечить... правда страшно.. или водитель, недоводитель.. сел в маршрутку и кирдык... Ты-то хоть сам в своей области ас, я надеюсь.
Не доверяешь этом врачу сходи к другому, сходи к платному
Вообще проблемы тут не вижу
вот-вот, я тоже к врачам не хожу
они реально просидят 6 лет не слушая лекций, кое-как диплом получат и идут врачевать
умных знающих врачей единицы
Ну так иди во врачи, всезнайка.
медицина многое потеряла в вашем лице.
Светлана ( Долгая )
спасибо, но у меня душа лежит к другому делу
Lia Kivi
и очень хорошо. такие всезнайки и гробят народ.
Так иди и замени её.
Потому что дипломы куплены. Это результат всеобщего платного образования....
Потому что когда ты в своём институте экономики или еще чего прогуливал пары одного из предметов, врачи в своем медицинском вузе прогуливали тоже.
Сейчас каждый знает обо всем, что не входит в его компетенцию.
попробуй до проктолога дойди, может тоже соображаешь. нам скажешь
Азизка Тойчабарова
а я думаю.. чё вы такой умный))
А сейчас врачам пофиг на все и вся
тоже сталкивалась с такими врачами кто элементарных вещей не знает
В мордоре дипломы покупаются: (
интернет, доступность информации. вы держите в голове одно кожное заболевание, врач - миллион
Гульмира Айнабекова
к сожалению это правда.
то, что есть бестолковые врачи, не спорю, т. к. в любой профессии есть "не далекие" специалисты. Я сама работаю в мед. организации, и могу Вам сказать, что народ, особенно молодежь, начитаются в интернете всякой информации, насмотрятся картинок и давай себе сами диагнозы ставить. Ну раз такие умники, вот и лечите себя по рекомендациям в нете.