Прочие дела домашние
А Вы за то чтобы людей большинства бюджетных профессий (кроме учителей и врачей) считать людьми второго сорта.
Военные, полиция, МЧС и ещё много других ...Вы без них долго протянете???
Марина Лаптева
Ну зачем без них что то там протягивать. Просто относится к ним так, как положено. Кто платит налоги тот хозяин. кто получает -тот, второй сорт, все справедливо
Nadya Alieva
ну как-то неандертальцы ЖИЛИ ,,без погон"?!думаю лучше было.... есть вожак и всё по понятиям....)) а с этими сёня ,,каши много не сваришь"....МЧС не при делах!...)) военным вы, мамы, сАми деток не отдаёте, а с ментами и так всё ясно.... кучка ,,вурдалаков"!...)).
Ну а что ж вы так осторожно спрашиваете? Вы уж про всех бюджетников спрашивайте. И про врачей, и про учителей. Вот положат вас в больницу, а там человек второго сорта сидит. Или что-то смущает? Он и аппендикс вырежет вам. Да только что он умеет-то, человек второго сорта? Разве что половину аппендикса вырежет, а вторую - оставит, по причине своей второсортности. Я вам дал свой ответ.
Марина Лаптева
Ну во первых я и в платную пойду и сам за то чтобы эти профессии не были бюджетными, посему только их таковыми и не считаю, ну еще потому что многие там работают в виде хобби, а вот в остальных профессиях в виде отсутствия способностей работать где то еще
Я людей по профессиям и месту работы не рассматриваю.
Можно иметь сколько угодно высших образований, званий, работать на престижной работе, но быть самым последним говном.
Марина Лаптева
Так второй сорт - это не то же самое что говно. Это скорее раб, а человеком он вполне может быть хорошим, как и хозяин его плохим
задай вопрос ещё раз. ПЕрвый раз ты плохо подумал)
Я и бомжей 2-м сортом не считаю. Просто люди.
Марина Лаптева
Ну бомжи, если не просят ничего а просто там находят что то, таковыми и не являются
Уулбу Мамыралиева
Молодец!
А вы попробуйте, обойдитесь без этого "второго сорта". Я вот архивариусом работаю, в отпуск спокойно уйти не могу, сразу всем справки/документы СРОЧНО нужны :)
Но я весь "первый" и "высший" сорт жёстко дрессирую, расписание выдачи вывешено - значит "не кантовать, не будить"!
Марина Лаптева
Да на компьютеры можно заменить, создать один раз систему и отправить всех Вам подобных на биржу труда. С остальными заключать договоры на услуги, защиты там или тушения пожаров, что то тип страхования
С какой стати?. . давайте тогда и с третьим определимся...)
Марина Лаптева
Ну тот кто живет только за счет других и есть второй сорт, отношения хозяина, того кто платит налоги и того кто их получает, все логично. Третий это попрошайки, которые даже не зарабатывают а просят
Дело в том, что не имеет значения кто и как считает. Тут важно, как сам человек себя уважает или нет.
А позвольте, милостивый сударь, считать Вас человеком второго сорта?
Марина Лаптева
Да на здоровье, только я не позволю относится так к себе ибо ничего Вам не должен) А те много чего должны и можно требовать)
если они сами себя уважают-все их будут уважать. А если учительница унижает детей, или задает тут вопросы типа "где можно подработать со знанием английского? "-ну что про таких скажешь...
Давайте еще и портреты Гитлера в кабинеты повесим.
Марина Лаптева
Да нет, хозяин тут не Гитлер, а каждый налогоплательщик
Наоборот. Инженеры тоже не шибко богатые. Да и программисты. А вот менеджеры и торгаши-перекупщики вот это уже скорее всего. Дармоедов, короче, можно туда записывать. Которые ничего не производят и ничего полезного толком делать не умеют. Живут на здоровый процент с деятельности других.
Марина Лаптева
А что бюджетники то делают? Справки толпой выдают? Создают вид еятельности в органах?
не раскаявшиеся преступники-это скорее люди второго сорта, а тут я даже не знаю что вам сказать, мы ржем над полицией, но случись что орем"спасите полиция",а если завтра война то такие как вы первым спрячитесь за спину военного в камуфляже.... как то не честно по моему
Марина Лаптева
Такие как я найдут способ обезопасить себя и свою семью) ) Не зависим при этом ни от кого. Такие как я не стоят в очереди за халявой в кабинеты, а на свои растят детей
бред
опух чЁли?. та ШШоб вы делали без людей этих самых людей .
Марина Лаптева
жили и не тужили бы) Заключали бы договора на похожие услуги, чисто деловые
А они всю жизнь ими и были, обслуга, что уж тут поделаешь =)
Марина Лаптева
Но вот массы то так не считают, как оказывается
Я за то, чтобы люди шоубизнеса и люди госдумы получали ниже, чем реальные люди. Потому как жопой вертеть и трусы для баб учинять, это не детей воспитывать и людей лечить. Вот я за это.
Марина Лаптева
но зарплату то платит система, т. е. и вы, особенно в шоубзнессе. Вы смотрите они получают бабло
насмешило: " Кто платит налоги тот хозяин. кто получает -тот, второй сорт, все справедливо"
- вы всерьез думаете, что бюджетники налоги не платят? ))
Марина Лаптева
Да! Потому как они получают блин из бюджета, а так называемое отчисление просто смех, не в количестве, а в сути. Они просто отдают часть того что получили из бюджета сами ничего не вложив туда
Средневековье какое-то! Только тогда считалось, что человек второго сорта может чему-то научить первосортного человека. А уж вылечит второсортный человек его просто "с удовольствием". Тут историю одну вспомнила, как когда-то училась дочь в английской школе (наш класс был явно второсортным, поэтому с нас не особенно три шкуры за учебу драли))) ) , а вот в других классах первосортные детишки торгашей могли отколоть, что угодно, а уж родители их и подавно. Короче, в одном из классов учительницу заставили перед лицом всего класса извиниться перед богатеньким ученичком за то, что она его поругала, она извинилась и сразу уволилась. Ученик тот настоящим уродом был и всему классу мешал учиться, а школа вполне приличная была.
Марина Лаптева
Вы не правильно поняли Второсортость. Это те к кому нужно относится так потому кк они нахлебники
дебилизм! бизнесмен крупный это хорошая высокооплачиваемая профессия
что за бредятина?
Марина Лаптева
Ну тот кто живет только за счет других и есть второй сорт, отношения хозяина, того кто платит налоги и того кто их получает, все логично