Прочие дела домашние

Кем, кроме учителя и врача, в нашей стране может работать каждый?

В какой именно - нашей стране? Тут в Ответах, сидят русскоязычные люди из разных стран!)) )

Каждый мнит себя знатоком в искусстве, обсуждая картины, спектакли, книги и т. д.
Каждый может дать совет по психологии, лечению, воспитанию детей, кулинарии, политике, моде, спорте.

Все эти "знатоки" забывают, что

Беда, коль пироги начнет печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдет на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит.
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело все погубит,
И рад скорей
Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать совета.

А. Крылов. "Щука и кот"
Марина Дроздова
Лучший ответ
Виктория Артюхова И я из России.
Лесорубом ( варианты).
Учителем и врачом, как раз может работать не каждый.
Можно ментом.
Футболистом! :))
продавцом, охранником, уборщицей
Лариса Лапшова
То есть вы допускаете, что какой-то дворник (повар, бухгалтер и т. д. ) Иван (Тимур, Арам и т. д. ) может прийти в школу и преподавать вашему ребёнку, например, математику?

Может, я чего-то не понимаю, но моё скромное мнение: спецобразование быть должно. Не важно, в какой профессии. Иначе - путь в никуда. Итак уже катимся.
Виктория Артюхова Вы не поняли. Почитав ответы, именно такое мнение и складывается, что каждый имеет пед. и мед. образование. Такие советы дают, закачаешься.
президентом
Президентом, конечно) )
Буквально каждый дядя Вася после третьей рюмки чувствует в себе все задатки для этого))
Ну у нас каждый знает, как управлять страной, судя по разговорам на лавочках.. . Так что, президентом страны)
Виктория Артюхова "Каждая кухарка должна уметь управлять государством" и мы к этому стремимся.
Продавцом.
Елена ..
да хоть кем) ) теоретически на любой работе может работать каждый)
Zhaksylyk Kutelova
продавцом, строителем
Лариса & Нурик
дворником, охранником, уборщиком

А если с другой стороны посмотреть то даже я могу работать кем хочу! только не пытаюсь прыгнуть выше чем могу
Руководить. Анекдот в тему.
-Если выпьешь стакан, сможешь работать?
-Конечно.
-А если два?
-Легко.
-А три?
-Ну тогда только руководить.
Rbccc Кузя
Химиком, диетологом, психологом и автослесарем)) )
А еще после 14-00 у нас все сомелье)))
Дворником!

Хорошая работка! Весь день на воздухе!
Продавцом и менеджером (хотя по сути это одно и тоже), еще риэлтором, дворником, уборщицей, проституткой, няней в д/с и пр
менеджером)
Главным техническим работником-в любой отрасли ! !(техничка)
Ra
Raisa