Прочие дела домашние

подруга насмехается над тем, что я работая учителем получаю 17 штук. хотя сама не работает...

удивляется, за что это мне столько платят, но сама по своей специальности работать не собирается (там что-то со строительством машин связано), ибо потому что не умеет ничего. . собирается идти работать продавцом консультантом. .
вот я думаю, где лучше, в школе или продавцом?
з\п вроде одинаковая почти. .
простите меня конечно, но ваша подруга дура
если вам ваша работа в радость, то по-боку сколько вы за неё получаете
а ваша подруга не в курсе какие бывают клиенты в магазинах, те у кого денег до фига, продавцов и за людей-то не считают
Наталья Крамаренко
Лучший ответ
В школе всё-таки лучше! ! Точно вам говорю!!!
что лучше мясо или сладкое? ответ--на любителя. кому что ближе
есть люди которые никогда не смогут работать учителем, им лучше продавцом. И наоборот
Не место красит человека...))))
Elya Yuldasheva
Исходя из опыта моей подруги, могу сказать, что продавцом легче. Ваша работа (учитель) день и ночь у Вас в голове - подготовка к урокам, конспекты, тетради, конфликты, повешенные начальством дополнительные обязанности, родители с их закидонами, безумная ответственность за детей. Плюс периодическое повышение квалификации. А возможно и классное руководство со всеми вытекающими. А продавец, приходя с работы (пусть и совсем не лёгкой, пусть трудной в общении с разными покупателями, в ответственности за товар и деньги) , оставляет свои деловые заботы в магазине и не несёт домой все эти мысли и бесконечные задания-тетради-конспекты-звонки родителям. Думайте, решайте. В любом случае, это Ваша жизнь и только Вы можете определиться, в какой области зарабатывать деньги.
а большая сумма что-ли?... ой, нищенская зарплата это.. . как и все средние
Елена ***
я сама продавец с педагогическим образованием (правда- культпросвет). кому что ближе. меня напугала ответственность перед человечеством-это тяжкий труд-воспитывать детей. и быть за них в ответе. хорошим продавцом тоже нужно БЫТЬ. мои клиенты уходили от меня с улыбкой и.. . обязательно с покупкой)))
очень жаль, что профессия учителя стала объектом для насмешек.... " Мамы разные нужны ---мамы разные важны!!! "
не стоит обсуждать с подругами свою работу и зарплату!... можно найти более позитивные темы для общения..
не вижу повода насмехаться, пусть сама вот именно сначала заработает эти деньги а потом насмехается)))
геморрой, а не работа, но лучше чем продавцом, там вычеты каждые 3 месяца
Лена Воропаева
По статусу лучше быть учителем, служащий. А продавец рабочая специальность. Но не в этом дело, плохо что насмехается, дружбой не пахнет.
Вера Гриб
где нравится. и ничего смешного не вижу.
Ирина Кудрина
Все работы хороши, все профессии нужны. Этому еще в детстве учат, стишок даже на эту тему есть
умеет ваша подруга развеселить..))))
Не то и не другое не является предметом зависти, но в школе все же получше.
Хотя в школе долго работать невозможно, накладывает неприятный отпечаток.
А в магазине при всем есть карьерный рост, может, до какого-нибудь администратора дойдет
Olga Jurchenko
17 штук? о_О
Ни хрена себе.
Моя мать учитель и получает всего 10.000.
Хотя имеет 2 высших образования.
Я просто в шоке… …
Ваша подруга типичная тп.