Прочие дела домашние
По-вашему мнению, учителя получают достойную зарплату, чтобы заниматься с детьми так, как вам хотелось бы?
Нет, даже части положенного не получают
В Москве получают вполне прилично.
Но некоторым учителям сколько не заплати, не любят детей, потому и ведут себя соответственно.
У меня две приятельницы среди учителей. Одна преподает английский, получала 42, вторая математику, но в гимназии, там вроде платят побольше, получала 70. Разговор был очень давно, лет 5 назад. Думаю, сейчас поболее у обеих.
Что может быть проще, откроем сайт вакансий:
- Учитель математики
от 60 000 до 90 000 руб.
- Преподаватель английского языка
от 40 000 до 70 000 руб.
Всё - Москва.
Я вообще подобных вопросов не люблю. Как вам кажется, работник МФЦ получает достаточную зарплату, чтобы работать так, как вам хотелось бы? А врач в больнице? А сантехник из ЖЭКа? А депутат Госдумы?
- Учитель математики
от 60 000 до 90 000 руб.
- Преподаватель английского языка
от 40 000 до 70 000 руб.
Всё - Москва.
Валерия Любимова
утопия
Валерия Любимова
ну депутаты с излишком, это уж точно, сантехник за работу сам деньги возьмет, а вот ставить в такое же положение врачей и учителей унизительно
Нет.
Гульнара Альжанова
30 тысч мало?
Некоторые неплохо получают..
Валерия Любимова
где? в Москве?
Надежда Городецкая
Неплохо получают те, кто пашет на две ставки. От этого качество работы с детьми вряд ли улучшится.
смотря как устроишься...
у нас разброс от 10 тс до 40 тс...
Но я выбор сделала в пользу студентов...
у нас разброс от 10 тс до 40 тс...
каждый выбирает что лучше, если не устраивает ищет лучше, главное - любить, безвозмездно свою работу, а деньги лишь предлог пойти на неё
Валерия Любимова
то есть, если любишь работу, то должен жить впроголодь? ты ж выбрал по душе?
в нынешнее время учителями становятся не по призванию. а лишь бы где деньги заработать. Осуждать я уже никого не берусь. Жизнь вынуждает, как говорится. Касаемо зарплат... Не важно Россия ли, ближнее зарубежье, Москва ли, периферия, учителя не бедствуют, смею заметить. На фоне остального люду. У нас в глуши живут не хило, лучше некоторых. Смотря какой учитель. Зарплата - жаловаться нечего.
А вот авторитет поднять им не мешало бы.
До фига и больше
Валерия Любимова
на чем основаны такие суждения?
orchid. ВАКАНСИЯ НАБОРЩИК ТЕКСТА!!! ЗАРПЛАТА ЕЖЕДНЕВНО ОТ 2000 РУБЛЕЙ!!! 106235 http://cort.as/mB6i
orchid. БЕСПЛАТНО Верну любимого человека, отворот, приворот, венец безбрачия 400190 http://cort.as/mAmv