Прочие дела домашние

А вот ваше мнение про честные уровни зарплат?

А то всегда говорят, что врачи, учителя и другие работают за копейки.

Вот просто - по вашему мнению назовите 5 специальностей и профессий, которые должны по справедливости иметь наиболее высокий уровень зарплат.
Технические профессии с вышкой как инженеры, архитекторы, конструктора, программисты должны зарабатывать наиболее хорошо. Так как они по праву самые трудные. Ещё врачи высшой квалификации как хирурги и преподователи университетов технических/медицинских дисциплин. Физический труд может и тяжёлый, но он низкопродуктивный в экономики, так как один инженер изобретя под\ёмный механизм к примеру заменил сотни рабочих физического труда, соответственно пользы от одного инженера уже на порядок больше. Все остальные очень субъективно, да и я стороник раздельного образования, к тому же учителя должны получать зарплаты по уровню их квалификации, ибо преподовать химия/физику или математику сложней, чем физ-ру Но спенрва для учителей должны быть созданы нормальные условия работы, как дисциплина, а не это дерьмократическая раздолбайство, что имеет место быть в школах. А так же давно пора ввести раздельтное образование по половому признак, ибо бабы не могут воспитать мужчин.
Марина Кулак
Лучший ответ
Елена Иванова инженер изобретя под\ёмный механизм , куда дальше со своим изобретением, нарисованным на бумажке? не подскажите?также и архитекторы, конструктора, программисты ? с бумажками так и помрут.. без физ. силы.
врачи, учителя, спасатели. пожарные, милиция. ПОтому что эти люди нас спасают, защищают. порой работают в сложных опасных ситуациях. От них зависит наша жизнь и наших детей.
Marina. Afonichiv З/п капитана полиции 60 тыщ. Мало? А сколько надо?
Я давно пришла к мнению, что было бы справедливо следующее: должен быть некий минимум, ниже которого начинается бедность, и ниже этой цифры просто не должно быть зарплат. То есть ЛЮБОЙ работающий на полную ставку человек не должен бедствовать. Допустим, 25 тысяч (сужу по Москве) . На меньшую сумму, имея, допустим, хотя бы одного ребенка, прожить крайне сложно. А кто хочет больше - вперед, учитесь, растите и т. д.
Вот пример: дочь-подросток летом хотела подработать на почте: 10 тыс. зарплата. Это нормально? Почтальоны что, не люди, что ли? У рядовых налоговиков, у приставов, у библиотекарей очень низкие зарплаты.

Честно, не знаю ни одного учителя или врача, которые получали бы мало. Вот сверху пишут, в Москве терапевт получает 25. Как так? У меня медсестра-подружка 27 имеет.. . Разве так бывает? Учителя: года 4 назад болтала со знакомой, она английский преподает в школе, ей платили тогда 42. Знакомая математичка пару лет назад, правда, в гимназии, может, там больше платят, не знаю - 70. А, вот, вспомнила, знакомый препод из МАИ - 25 тыщ з/п. Вот это неправильно....
Светлана Колесникова согласна с Вами.
Ира Мельникова С МАИ знакома. Некоторых преподов оттуда давно пора гнать поганой метлой-надеюсь, ваш случай не из этой категории.
Мне лень называть но учителя и врачи в эту пятерку входят. Конечно и на работу брать не тех кто на тройки медицинский закончил или в пед пошел потому что туда поступить легче, а профессионалов.
Аня Россова
Светлана Колесникова к врачам десяти летиями не обращаются некоторые..
если только на скорой и сразу на операц. стол.

а что касается учителей..
вообще за получение среднего образования детьми на дому. по желанию родителей.
в нашей стране осуществляется в двух формах: надомное обучение и семейное образование.
я считаю, что тяжелый физический труд должен оплачиваться выше псевдоинтеллектуального
1.Учёным- они двигают науку.
2.Врачам скорой помощи - им постоянно приходится работать с неадекватами.
3.Учителям - но не всем, а хорошим. Потому что в школах, увы, полно людей, которых на 15 м нельзя к детям подпускать.
Лиза Белова
врачи (долго и трудно учиться)
все спасатели (рискуют жизнью)
люди следящие за чистотой земли, экологи, дворники, те, кто перерабатывает мусор.
Хорошие деньги должны получать профессионалы-все равно в какой сфере деятельности. Естественно, с учетом низко/высококвалифицированности труда. По поводу повышенной оплаты физического труда-это полная ерунда хотя бы потому, что тяжело физически работающий землекоп никогда не сможет вылечить вам разболевшийся зуб в силу своей низкой квалификации. Да и учителя с низкой оплатой смогут выучить только землекопа.
ну, например: хирурги и др. врачи, шахтёры, воспитатели, работники мусороперерабатывающего завода, учителя - должны получать НЕ меньше чем депутаты, певцы, ведушие на телевидении,
но всё же меньше чем разработчики высоких технологий :)
-----
Те, без которых мы не можем никак обойтись, должны получать больше чем те, без которых мы обойтись можем ( певцы, группы, Формула, хоккеисты и т. д. ).
Ольга Окулова
все должны быть хорошо оплачиваемы.... любой труд важен для страны
1. Учителя. Моя мама, учитель высшей категории, 2 года назад получала 21 тыщу. Это неприлично.
2. Судебные приставы. Чтобы люди реально работали, им надо реально платить.
3. Врачи. Моя золовка была сокращена с должности зам. глав. врача и работает простым терапевтом. З/п 25 тыщ. Москва. Так нельзя.
Наталья Кошева
Элина Боценовская где она-справедливость???
я б не сказала про учителей.. у меня подруга учитель информатики.. получет 60-70 руб в месяц)) )
1. библиотекари.. они замечательные люди ))
2. люди работающие с неполноценными детьми
3. соцработники
4. люди работающие с трудными детьми
5 кто работает на скорой помощи
Настюффка ........
только профессии с тяжелым физическим трудом должны оплачиваться по полной программе+ выход на пенсию досрочный.
все остальные, кто тяжелее ручки не держал по минималке.. .
врачи, учителя, все гос. работники +бюджетники на минималку или самоокупаемость. .

всю эту толпу не прокормить никакому строителю... не жизни, не здоровья не хватит.
Елена Иванова
Наверно я одна считаю, что наши врачи и педагоги получают соответствующую их труду зарплату : подруга работает учителей (скажем так в провинции) - 30 тыс. , наш педиатр - 35 тыс. руб. Они работают в муниципальных учреждениях и нигде больше не подрабатывают.
Я согласна с высказыванием выше не должна быть минимальная зарплата в государстве 6 тыс. руб.
Элина Боценовская ну наберите в поиске:краснодарский край,станица павловская-требуются врачи.и посмотрите их оклады)))а учиться 12 лет и пахать за 6000-это вы дураков ищите???вот отсюда у взяток ноги растут!!!ясно?когда у врача зарплата меньше,чем у медсестры.