Прочие дела домашние

Почему преподаватели ВУЗов в России не получают достойную зарплату?На 5канале недавно обсуждали тему,так у они учат,а

Я - препод гос. московского вуза! И заявляю, что нет у нас взяток! ! Всё это - одни разговоры ленивых студентов. За 10 лет работы только одна заочница однажды со страху что-то промямлила насчёт этого. И то сама в итоге сдала, куда ей деваться.

Со мной случай был смешной: пошла я подработать в одну чисто платную и популярную академию. Со мной в паре работала тоже новенькая. И вот в ноябре моей дочери знакомые студенты оттуда сообщают, какого размера взятки мы будем брать за экзамен и за зачёт!! ! Ну я для смеха пдсчитала свои будущие доходы и "решила" к лету новенькую иномарку брать :))) Хоть бы кто из студентов заикнулся!!!
Gul Dana
Лучший ответ
Хорошие профессионалы-учителя, врачи и в нашей стране на вес золота.
в нашей академии юридической все на опупенных тачках прируливают))))
Илона Каверина
Мне повезло. Меня учили превосходные преподаватели, знающие и любящие свою специальность. Благодарна им всю жизнь.
Ирина Попова
Ну судя по тому на каких машинах ездят наши преподователи, получают они весьма не плохо
А какие они бабки берут за экзамены не говорили????
Елена Лунина
А кто из бюджетников получает нормальную зарплату. Ставка мед. сестры 15-18 тыс. В больницах в отделениях по 50-60 человек на 2-3 мед. сестры, а заграницей на 1 мед. сестру максимум 5 человек и зарплата в 4-5 раз больше.
Не родители зарплату им выплачивают - в праве возмущаться. А вообще сейчас от маленькой зарплаты страдают все!!!
Инна Шевелева
Преподаватели ВУЗ не получают хорошей зарплаты, потому что коррупция!!!! Они взятки берут, шантаж. Правильно, что у них такая зарплата. А то совсем бы ожирели от денег. Преподы строят из себя таких несчастных, зарплата типа у них маленькая, а у самих иномарки, кольца на каждом пальце, дачи. Чушь! И не достойны они хорошей зарплаты, не учат нефига. Придут на час и отпускают. Ни лекций, ни занятий, не объясняют. А потом на экзаменах требуют, и вымогают деньги, потому что знают, что студенты не сдадут, так как занятий не было. Коррупция у нас в России. Вот и всё. Лично с меня вымогала деньги, намёками и угрозами. А некоторый прямо говорили, даже не боялись ничего. Сядем в аудитории, она нам - мой экзамен стоит 4000. И всё. А куратор нам расценки говорила у кого сдать можно. ППЦ!!!! И студенты боятся, просто боятся уже. Нам не дают возможности учиться. Сдают экзамены единицы. так что нехер им зарплаты поднимать -не достойны