Прочие дела домашние

Навеяно, почему люди считают, что за низкоквалифицированный и умственный труд должны получать одинаковую зарплату???

Как можно под одну гребенку брать зарплату продавца и инженера или врача?? когда первый-ничего не делал перед работой, а другие по 6 лет отдали ради профессии. это не сравнимо. С хрена ли они должны получить одинаковую зп?)) понятно, что в нашей стране даже наоборот, но все же.
Так же моя знакомая поломойка рассуждает (((((( ей тоже большую подавай, училась только а школе... все кто в бюро -секретутки, только кофе и могут готовить, врачом быть как два пальца - подписывай, что попросили пациенты... Простая как 3 рубля)
Елена Лугинина
Лучший ответ
Светлана Тюпкина да-да, я смотрю здесь таких же 90% )
Потому что они же на ХОЛОДЕ работают, а врач сидит в ТЁПЛОМ кабинете. :-)
я так не считаю, конечно. ХОТя работу продавца считаю адовой, обычного продавца из магазина, как и прочего низкоквалифицированного персонала. И не знаю за какие деньги согласилась бы её выполнять чтоб чувствовать себя хорошо))
О... Больной вопрос. Мы со знакомой как созвонимся, так и обсуждаем. Уборщица получает больше, чем инженер. Если на почасовую перевести. Ещё чем ниже квалификация, тем выше зарплата. Всегда сантехники 4% от объема получали, теперь 30, как и строители. Причем, их 3 листика и наши 100 считается, что должны быть сделаны в один срок.
Пережиток ссср- там рабочие в почете были.
И ещё почему то у нас все считают, что если они сТРОИли, что уже строители.
в моем понимании умственный - это сделать правильный и точный расчет..
Неквалифицированный - это 100 мешков с цементом пешком поднять на третий этаж..
Так о чем это я?..
Ах да.. Так вот.. за такой подъем никогда не скупился платить.. и порой даже больше, чем себе брал за "умственный"..
Своя спина, знаете ли, дороже стоит..
Елена Куликова
меня в свое время прикалывала моя доплата за "секретность".
чтобы я не продала секреты Родины - мне доплачивали 413 рублей в месяц + уголовная ответственность )))
при наличии 2-х образований)))
Елена Дашичева
Человек, работающий 40 часовую рабочую неделю должен получать столько, что бы не думать что ему есть.... Это к размеру минимальной оплаты труда...
Пока вы кичитесь образованием и не задумываетесь об этом.... кто - то богатеет ,,
Мария Лебедева
Резеда Мотыгуллина Человек, работающий 40 часовую рабочую неделю должен получать столько, что бы не думать что ему есть.... Это к размеру минимальной оплаты труда... Согласна. Очень-очень!
так считают продавцы наверно)
Елена Когалым
Умида Файзиева Опередили :)
да какие сейчас врачи попадаются - им ВООБЩЕ никакую зарплату начислять не надо, ибо они НЕ НА СВОЕМ МЕСТЕ, им надо работать именно продавцами или грузчиками (не уверена, что и там они будут "третий сорт - не брак"...
а все потому, что сейчас ЗА ДЕНЬГИ тебя будут держать где угодно, в любом учебном заведении. ДЕНЬГИ решают все. Россия "как слепой котенок" - от "всеобщего бесплатного" пришла к "всемогущему платному" и сама же пожинает плоды собственной глупости. очень много людей "лежат не на своей полке", только лишь потому, что у мамы с папой были деньги "положить его на ту полку".
-----------------------------------
здесь полка с инструментами, тут полка с посудой... а что делает игрушка из секс-шопа на полке с посудой? пусть лежит - за это место ЗАПЛАТИЛИ...
Елена Сизова
Ольга Бушуева Категорически с Вами не согласна!!!!
Анастасия Мягченкова Я работала в медицине, в лёгкой промышленности работала, в охранной организации, сейчас в торговле работаю.

Везде есть свои нюансы. Позитива пожалуй мало везде.

Если судить по лестнице негатива.
1. Медицина (врачи вели себя безобразно многие, к медсёстрам совершенно другое отношение сложилось у меня).
2. Охранная деятельность (стучат сват на брата просто так и за бесплатно).
3. Лёгкая промышленность. (все злые и вечно торопятся).
4. Торговля. (Заплаты побольше, злым бывает только руководство. Можно выкрутиться, если что-то где-то не сошлось можно перекрыть.).
так считает наше правительство, что меня сильно удивляет. люди, от которых зависит образование и здоровье наших детей, получают меньше грузчиков!
Настя Логинова
Вот когда побываете в шкурах всех трёх тогда поймёте, что у всех трёх зарплата зависит от многих факторов, но в среднем она получается одинаковой.

Продавец МОЛ, нет разницы сидит он или стоит, но за холод по сути должны быть дополнительные выплаты. А кассир и того хуже сидит-то он сидит, но тысячи людей через него проходят с наличкой, так вовсе можно ошибиться и месяц бесплатно отработать. Некоторые продавцы таскают мешки с мукой и крупой по 20 кг на себе... Да ещё нужно сказать "Здравствуйте! ", "Что хотите? " А на ответ покупателя: "Не хочу, не это, не это... " ответить: "Тогда попробуйте вот это, замечательная вещь... "...."До свиданье! " Продавец порой днюёт и ночует в магазине!

Инженеру тоже работы хватает...

Медицинский сотрудник регулярно подтверждает квалификацию, имеет сертификат.... иначе он в могилу будет отправлять пациентов. Нормальный врач делает отчёты сам, а не скидывает их на сотрудников администрации. Часто медицинские сёстры выполняют работу врачей. Роли не играет в тепле или не тепле сидит врач....

Вечерние, ночные, норма часов в месяц, стажевые.... Перечислять можно бесконечно!

У меня несколько профессий и занимала я разные должности!
Писать лень, но классики политэкономии давно всё уже объяснили.
Puskai prodvzi prodajut..
a vrachi-lechat,dai imBog zdorovja.
Naschet ostalnogo-pomolchu.
Так считают, как раз люди с низкой квалификацией... Я в таких случаях говорю- кто на что учился...
Надо понимать разницу в ответственности за выполняемую работу. Вот уронит грузчик ящик, самое большое что может случиться отобьет себе ногу и товар испортит, а инженер не правильно
спроектирует здание или систему какую-то и это может привести к аварии и гибели множества людей.
Марина Силина
Елена Сизова а поэтому у грузчика зарплата должна быть такой, чтоб вся его семья "}{Yй сосала"? по праздникам?
Дарья Сергеенко обычный рабочий тоже может так насифонить, что мало не покажется. Как было со стрелкой прикрученной на гвозди в метро, когда люди погбили
У рядовых продавцов з/п никакая. Врач работает на имя. Молодой врач- никто. Зрелый врач - типа бога.
Вот о наболевшем, приходиться с врачами общаться, иные глупее продавцов, интересно, что они 6 лет делали.
Светлана Тюпкина ну так идите, исправьте ситуацию и станьте мегаспецом
Потому что врачи и инженеры, находятся в зависимости от продавца. Поскольку, без продавца, не будет ни врача, ни инженера.
Анна Сагидуллина a kuda z oni denutsja? Vrachi i inzenera?
ты давно у врачей была? за бесплатно и лечат кое как