Прочие дела домашние

Навеяло, почему люди считают, что многодетным семьям завидуют?

Чему именно? я без сарказма, ничего против многодетных не имею . главное, чтоб это не мои соседи были))
наверное они смотрят на певицу Валерию, которая полностью упакована, выглядит как конфетка в свои года, живёт яркой насыщенной жизнью, везде успевает, и дети у неё будут упакованы на долгие годы вперёд, и жить будут наверняка не в России, и всё это рисуется радужным светом. И действительно как -то завидуется хочешь не хочешь. А теперь ближе к жизни. Кто видел простых многодетных. . зелёные дети, 3 вишенки в пакетике деткам на ужин видимо, сама не помнит когда последний раз расчёсывалась, лосины одетые впотьмах без зеркала а потому с перьями на жопе, но зато хорошо знает дорогу в соц. защиту и настаивает на том что счастлива где-то в глубине души. Ну не те у нас условия для обычных граждан, не хватающих звёзд с неба. чтоб родить трёх-четырёх и жить как сыр в масле и чтоб тебе завидовали. Значит где-то ты либо себя объешь, чего -то не увидишь в жизни. либо дети будут как голодные сопливые карабкаться. . и дай бог выкарабкаются, но уже никогда не станут столько рожать, наверняка в своей семье
Татьяна Науменкова
Лучший ответ
Вера Иванова "смотрят на певицу Валерию, которая полностью упакована, выглядит как конфетка в свои года" Если ее сравнивать с конфеткой, то сильно пожеванной ))))
Завидуют благополучным многодетным семьям.
Никогда в жизни НЕ позавидую многодетным! сколько таких семей знаю - НИЧЕГО хорошего в этом НЕ вижу...
Та
Тамара
А я завидую. Постфактум. Соседям. У них было 5 детей. Средний брат успешный, сестер вытянул, родителям помогает.
они так не считают. не придумывай
Бахыт А
Эличка Фазылова посмотрите по ответам
Vera Shenz считают считают... я бывает тролю на эту тему, так большинство ответов "не лопни от зависти"
вот прям обзавидовались.. кто-то может и завидует, тот кто по каким-то причинам охото, но недоступно.... а кому это не надо-че он завидовать будет?
Я ни разу не встречала человека, который бы в реальности завидовал многодетным семьям.
Чаще всего такие фразы выдают сами члены многодетных семей, когда кому-то и что-то доказывают. Допустим, когда начинается спор, и кто-то им говорит, что не хочет иметь детей или считает, что лучше иметь одного ребёнка, но обеспечивать его всем и полностью.
Я многодетным семьям не завидую. По крайней мере не тем, кого знаю лично. Потому что мне встречаются семьи, где все живут в тесноте, отец и старшие сыновья работают на нескольких работах, мать замотана в конец, младшие дети висят на шее у старших, денег не хватает. Я такого счастья не понимаю. Считаю, что семья должна быть такой, чтобы и дети были счастливы, и родители имели возможность заниматься лично собой. Очень редко когда встречается семья, в которой детей много, но при этом все они воспитаны, ухожены, имеют свой угол, а родители при этом живут полной жизнью, а не только занимаются детьми. Как правило, это действительно обеспеченные семьи, в которых есть возможность купить большой дом или квартиру, записать детей в секции, нанять няню.

Иногда ещё многодетным семьям завидуют бездетные, которые ребёнка хотят, но не могут. Но они скорее не многодетности завидуют, а факту наличия детей: у тех много, а у них ни одного. Хотя многодетными они быть не хотят: им просто хочется стать родителями.
многие считают что Дети - это счастье!
и Они Правы !
Поэтому Наверное, И могут завидовать семьям где есть Детки!

скажу про себя... я Не Завидую никому..
Софья Суворова
без понятия, я вот например им искренне сочувствую
я вижу, что мне завидуют, что у меня трое детей и успешная карьера
Маша Сашина
Вера Иванова Зато вашим детям точно не позавидую. Не нужно только впаривать что у них все есть, если у вас успешная карьера. Ну или карьера не за работу )
Никто не завидует. Наоборот, их считают чёкнутыми. Может завидуют льготам и пособиям? Тогда легче завидовать пенсионерам - у них больше льгот и подушевой доход выше.
Чем им завидовать. Не от большого ума многодетные семьи.
Виктория .............. У Абрамовича в первом браке 5 детей. Наталья Водянова ждет 4-ого ребенка.
в жизни не встречала кто бы им завидовал, это здесь только если ответ не нравится то всё, значит зависть