Считаю, что семья и карьера - довольно совместимые вещи.
Карьера совершенно не предполагает работы по 12-14 часов в сутки (конечно при рациональном использовании рабочего времени) .
А успех в семье не означает превращение в домохозяйку.
Прочие дела домашние
Почему вы считаете что карьера семье помеха, ведь это разные ипостаси и можно их одновременно реализовывать и по уму?
Просто отработать и пойти домой к семье, это одно.
А действительно строить карьеру, это совсем другое.
С работы сутками не вылезать, чтобы дело пошло в гору.
У меня подруга есть, бизнесвуменша, свое дело, куча людей в подчинении.
Так она спит в самолетах, у ребенка две няни, которые сменяют друг друга, потому что мамы часто дома нет и она его по телефону воспитывает.
Она говорит устала как собака, бросить бы все и заняться сыном, но слишком много завязано уже там, да и к обеспеченной жизни привыкла.
так не бывает.. если где то прибыло, значит где то убыло..
Дорогая Люба!
Одна умная женщина, приняв на грудь, мне как-то сказала: "Все эти разговоры про совмещение карьеры с семьёй - хрень полная. Рано или поздно наступает момент, когда тебе нужно выбирать - ехать в командировку или сидеть с больным ребёнком... Но дело даже не в конкретной ситуации, а в том, что женщины уверенно врут себе и другим, мол, я вся такая успешная, я всё успеваю. Чё ты успеваешь? Если в сутках 24 часа, на работу + дорогу ты тратишь 12 часов, на сон + еду 10 часов, когда тебе мужем и детьми заниматься? Мама по выходным - это и есть "я всё успеваю"?
Stasja Batilina
На 300 % с Вами согласна.
Да, можно, если женщине будут помогать. Иначе обязательно будет что-то страдать-или то или другое. Например, вам надо не позже 7 забрать ребенка из сада, но в это же самое время у вас деловой ужин с партнерами или просто завал работы и вам просто крайне необходимо задержаться. Хорошо, если это сделает любящая бабушка или папа. А если кроме вас это сделать некому? Няня-далеко не всегда приемлемый выход из ситуации. Карьера ( именно карьера, а не просто сидение в офисе ОТ и ДО) предполагает напряженную работу и полную самоотдачу. То же самое предполагает и воспитание ребенка. Развдоиться невозможно, поэтому обязательно что-то будет страдать.
ну-ну.... можно. Только в разных жизнях...
Всё равно, чему-то одному будешь, невольно даже, отдавать предпочтение, а другое будет не реализовываться в полную силу, а как бы служить первому...
Теоретически, конечно, всё возможно. А практически как возможно находится одновременно в двух местах? Иметь семью и работу одновременно можно, но всё делать самой физически невозможно, в любом случае без помощи бабушек или нянь не обойтись, вот и получается, что пока на работе, семьёй и детьми занимается кто-то другой. Ну, или наоборот, если сама занимаешься семьёй и детьми, карьеру делает кто-то другой.
конечно можно... и даже более того нужно
Если с умом, то ничто не помешает строить карьеру и быть любящей женой и мамой
можно, но это очень сложно
как правило, засыпая перед сном, муж мне говорит: почему в сутках 24 часа, а не 38....))