Прочие дела домашние

Почему многие считают, что семья без детей - это неполная семья?

Каждому свое.. .
А вообще, семья - это мама, папа и пятеро детей, иначе это не СЕМЬЯ))))))))))))
Kochurka Irina...*)
Лучший ответ
Что значит плохая? Дети дело наживное.
Неполная семья это когда ребёнок с одним из родителей, а ваша очень даже нормальная семья - двое любящих людей.
Неполная семья - нуклеарная семья, в которой отсутствует один из супругов.
я так не считаю. главное чтоб лад в семье был. это уже семья.
нууу. я бы наверное приемных взяла... да я считаю-без детей дом пуст
потому что не могут придумать чем заполнить жизнь, если нет детей.
ограниченный внутренний мир
еще женщины есть, у них дети вырастают, уезжают далеко и они теряют смысл жизни.... и муж часто от такой уходит, потому что держали их только дети...
Потому, что так оно и есть. Мужчина, женщина и дети. При отсутствии любого из трёх семья неполная.
потому что смысл жениться если не хочешь детей?
5 лет без детей и 5 лет с ребенком- точно : без ребенка - неполная семья, более, чем неполная с ребенком...
расшифруй семья... 7 я и поймешь почему, а без детей .это союз двоих.
По-моему семья для того и создаётся, чтобы размножаться. По другому мужчине настоящим отцом не стать.
Просто общественность порой очень сильно извращает смысл некоторых слов. Например, многие считают, что семья обязательно должна быть с детьми. Но поверьте, можно быть вместе с любимым мужчиной, не иметь детей и быть при этом очень счастливыми! У всех своё счастье.
Катя Миронова
без детей не надо бегать по поликлиникам в школу возить переживать за них по моему дети это очень сложная штука
Ну потому, что семья - это муж+жена+дети. Если одно звено выпадает, то семья неполная. Но это не значит, что она не всегда счастливая. Порой неполная семья гораздо счастливей полной. Но.. . свои минусы тоже есть.. . Увы...
Светка Йа=)
Если без детей - то не семья, а пара.
Если и тому и другому дети не нужны, то и хорошо, что их нет - пара вполне счастлива.
Если один хочет родить детей, а другой нет (или не может) - вот тут дисгармония....