Прочие дела домашние
Почему государство даёт зелёную линию многодетным семьям и матерям, а не многодетные семьи получается второй сорт.
Почему о семье с одним, двумя детьми государство не заботиться, а за многодетных стоит горой. Всякие льготы им предоставляют, жилплощадь дают на халяву и мы ещё должны налоги за них платить. Значит получается обычные семьи государству ненужны которые имеют одного, двоих детей, а многодетным зелёная линия.
не волнуйтесь, уже скоро у них будут детей в детдома отбирать, ссылаясь на плохие жил. условия или бедность семьи. уже начинают.
не знаю. что там за льготы, не думаю что на это можно нормально жить
и лучше пусть будет 1-2 ребёнка, зато будешь уверен в своих силах. чем рожать целый полк и надеяться на чью-то помощь. НО это каждый сам для себя выбирает что ему ближе
Что мешает вам стать такой мамой?
Я лично буду лучше без льгот)) ) чем иметь статус многодетной))
Материнский капитал нынче за рождение ВТОРОГО ребенка дают)) )
Возненавидьте и их тоже)))
Какая путаница в голове.. . Не завидуй многодетным. попробуй пятерых поднять, тогда поймёшь.
интересно и какие такие супер льготы у нас многодетным?
так родите 3 и о вас тоже позаботятся....
Потому что государству важно, чтобы люди размножались и не вымирали .Про жилплощадь .Это кому интересно? У меня куча знакомых многодетных и все без жилья . А налоги какие мы платим за них? Да уж.... А вы хотите за счет детей обогатиться что ли? Оно вам на фиг надо .Вы их ради пособии и льгот что ли рожаете ?
Отвечаю вам, как НЕ многодетная мать:
Многодетные семьи способствуют демографическому росту (или хотя бы предотвращают упадок рождаемости в стране) . Правильно, что государство заботится о них, только эта помощь - ничто по сравнению с воспитанием 3-х 4-х и более детей!
Как правило, это рассчитано на то, что будущее поколение вырастет и будет обеспечивать пенсию, в том числе и тем, кто не обзавелся большим семейством.
Если каждая российская семья будет рожать не более 2 детей, то вполне возможно, что в будущем будут преобладать восточные рассы, где большая семья - это норма, а людей славянско национальности не станет вовсе.
Каждая страна по своему заботится о многодетных детей, т. к. это в их же интересах и в интересах каждого из нас.
А по мне, так я лучше заплачу лишний налог, чем рожу еще одного ребенка!
Не нравится - рожайте и поменяете свою точку зрения.
Это где е многодетным дают живплощадь нахаляву? скажите - пойду и получу! Многодетные стоят десятилетиями в очередях, а наше государство, горой за них стоящее, оччччень! скурпулезно проверяет - а вы действительно нуждаетесь, а нет ли у вас лишних полметра. А льготы, щедро сыплющееся от государства.. . дорогой Super Master, льготы многодетных:
50% скидка при оплате д\сада,
быстрое получение путевки в оный
скидка (до 50% в зависимости от субъекта РФ, в котором живет) на опату комуналки
льготные займы на постройку жилья или раширение (в случае ипотеки, да и то - надо биться за эту льготу еще как! )
могут выделить участок под дачу
могут в школе давать дотацию (а дотации у нашего государства ой какие щедрые - аж рублей 300-500 в год! ) на покупку школьной и спортивной формы
что-то там еще, но уже совсем мелочи.
Вот, какие льготы. И вы завидуете многодетным? Зря, деток же надо кормить-одевать-растить, а болеют они всем скопом, а реформа в образовании (оплата доп уроков, примерно в пределах 10 тыс. в месяц на лобик) , а кушать хотят ежедневно, а квартира нужна побольше, а ...
Зачем же вы так - налоги мы платим так же как и все - многодетность не повод отлынивать то налогов.
Так что зря вы так... .
50% скидка при оплате д\сада,
быстрое получение путевки в оный
могут выделить участок под дачу
что-то там еще, но уже совсем мелочи.
Так что зря вы так... .
есть еще юмористы, что не были в шкуре многодетных семей с " льготами"