Прочие дела домашние

а почему у нас не любят многодетных семей?

Не надо всех сразу обобщать, зависит от конкретного человека.
Елена Яркова
Лучший ответ
побирушек не любят, тех, кто, такое ощущение--рожает для нас, Общества. И нам же потом предъявляет и требует обеспечения. Я лично безмозглых не люблю
Лерунь Ка
где у вас?
Ирина Воинкова
Да тут как бы без разницы: хоть один ребёнок, хоть десять. Каждый строит такую семью, какую считает нужным, какая ему желанна.
Вот только зачастую многодетные семьи - это не самые благополучные семьи. И нелюбовь вызывают не сами дети и их количество, а поведение родителей и, как следствие, детей. Представьте картину, когда в магазин влетает пять детей, которые начинают бегать по проходам, толкать покупателей и их тележки, требовать что-то купить, сбрасывать на пол продукты, плакать и биться в истерике на полу, а посреди этого бардака стоит мама, которая беременна шестым и ничего с разбесившимися детьми сделать не может. Вот такое и бывает, вот оно и раздражает. И раздражает, когда детей начинают использовать как "пропуск" во все места и оправдание всему: "Я многодетная мать - пропустите без очереди", "У меня десять детей, хочу и хамлю, я сильно устаю" и т. д.
Обеспеченная семья может родить (усыновить) много детей, а дальше жить с ними в своё удовольствие. Есть машины, есть жилплощадь, есть возможность нанять няню, есть возможность нанять репетитора, есть возможность отвезти детей на отдых. И дети всегда под присмотром и чем-то заняты, и родители на людей похожи, т. к. имеют возможность отдохнуть.
А когда за стенкой в однокомнатной (да пусть и трёхкомнатной) квартире живёт целая толпа народу (родители, бабушки, разновозрастные дети) , и эта толпа ежедневно ругается из-за того, что кто-то кому-то мешает, куда-то лезет, кого-то достал, то это дурдом и для самой семьи, и для соседей. Рожать в больших количествах в не самых лучших условиях у нас любят алкоголики и очень уж религиозные люди (и то, вторые всё-таки не так часто) . У семьи алкоголиков детей может быть очень много, но вот воспитанием детей никто не занимается: дети могут с воплями бегать по двору. царапать машины, драться с другими детьми, кидаться в прохожих снегом и камнями. И за что их в таком случае любить? От одного-то такого ребёнка волком завоешь.
"Любить какую-то семью" - это вообще странное выражение. Чужими семьями обычно не интересуются: живёт семья, и живёт, занимается чем-то, общается, растит детей. А интересоваться начинают тогда, когда жизнь той семьи начинает вторгаться в чьё-то личное пространство (например, в виде ночных скандалов).
Наталья С А у нас джекпот - и многодетные и лучше всех )
Светлана К можно подумать, что алкаши, придурки, мешающие жить всему дому и хулиганы-это однозначно многодетные семьи. Где вы живете? Что за депрессивный алкоголический регион? У вас все низы, все бомжи и тунеядцы имеют более трех детей?))) ) а можть вам пора заканчивать смотреть передачи А Малахова? )))
не любят тогда, когда плодят нищету.. Когда сам есть нечего, а еще и деток строгают.. Тогда не любят и осуждают..
Елена Чуб
мне лично пофиг)))
Нэнс Ветер
Мне хоть 20 пусть рожают, глпвное потом дать детям образования ...но у Вас я думаю проблем не будет?!?!
Нам в лихие 90-е завистливо говорили "Чего нищету плодить", сейчас выпучив глаза "У нее ТАКИЕ сыновья, ты не представляешь" и только дома в аренду нам не хотят давать, думают как Sweet Poison
Да всем по фиг. это вы просто внимание хотите к себе. но таких соседей с 5 детьми, ой как бы не хотела. шум бесконечный. других родителей, возможно, раздражает постоянное умоляние во всех очередях со словами ,,я многодетная мать-пустите,,. а так, у нас наоборот сейчас бездетных ненавидят .
Ольга Лагачева
Лерунь Ка про бездетных--прям в точку. Лучше, чтоб сопливые несчастные по лавкам лежали, но чтоб были
Потому что считают, что им полно льгот положено и они, как сыр в масле, катаются.
Татьяна Чудина
Откуда такой вывод=у моей мамы 5 детей, один кандидат наук, у двух по 2 вышки, я техник и руки не из жопы)
Тех, кто сам своих детей воспитывает, учит и выводит в люди, как раз и уважают. А всякую пьянь-рвань, что рожает себе подобных только лишь потому, что захотелось по пьяни трахаться, а пьяны они постоянно - вот те и вызывают неприязнь и презрение.
за стеной много крика и какашек