Прочие дела домашние

Почему молодые мамы так ратуют за многодетные семьи, а в итоге к старости этих мам начинается дележ?

Мой пример :
в семье отца было три человека, папа, брат и сестра .Жили очень дружно, друг другу помогали Когда бабушка умерла, отцу и брату не было дела до квартиры из 3 комнат, сестра быстро все оформила и забрала ее себе (а так же посуду, люстры, мебель, золото ..То есть отцу и брату вообще не было доступа в квартиру матери ...
Папе достались 3 драных пододеяльника, а брату старый шкаф 350 годов .
Они оба были очень обижены поведением сестры
вот вам и многодетные ...
Родаки виноваты чо, сами себя не уважают
Jupar Maulitova
Лучший ответ
надо составлять завещание потому что
При чем здесь многодетность, нас с братом двое, мне тоже не было дела до наследства - пошла к нотариусу и отказалась в пользу брата.
У меня на память о маме остался только её халатик да могилка.
В семье мужа отец сам перед смертью продал квартиру и поделил деньги на всех поровну. Никто не в обиде.
Потому, что родители почему-то не объясняют детям, что своим имуществом они распоряжаются ровно так, как хотят. Хотят-оставят все одному ребенку, не хотят оставят все всем, пусть сами разбираются, а хотят-оставят соседке бабе Маше. И все.
А дети, почему-то не хотят понимать, что родители им ничего не должны.
Элла Ше (Салихова) здесь речь не о наследстве и желании поиметь что то, речь об отношении сестры к своим 2 братьям, не было даже доступа в квартиру, может они хотели взять что то дорогое сердцу, может свою любимую чашку, или декоративную подушку, которую мать сшила своими руками, может свою любимую вазу .
Речь не о наследстве
да надо рожать одного все ему достанется
Не думают люди о том, как дети будут делить их имущество, если таковое будет. И завещание не все составляют. И даже, если завещание есть, то обиженные все равно будут.
Один пример вообще не показатель
В среднестатистических семьях (без банковских счетов и кучи недвижимости) по логике вещей и воле самих родителей, имущество родителей в основном наследуют те, кто в родительском жилище проживал до последнего и этих стариков дохаживал.
Если в семье таковых не находится, то находятся посторонние "добрые люди".
А как вы себе это представляете? Дочь всю жизнь жила с матерью. А два брата-акробота : один в Москве, другой в Уренгое, иначе вообще странно что они в родительской квартире годами не бывали.. А после смерти бабуси налетели, сестру выгнали, хату продали, все поделили. Или в суд подали на выплату наследственной доли. Или ворвались люстры посдирали, начали в вещах ковыряться, память искать.
Оксана Орлова Такие акробаты очень любят из заграниц прикувыркаться, до это лет 30 не бывав на родине.
Элла Ше (Салихова) Все жили в одном городе, все помогали, отец до последних дней тряс половики бабушке, ухаживал за дедом в инвалидной коляске, когда сестра ездила на лето в деревню, ходил за ягодами и грибами, Здесь речь не о наследстве, а об отношении сестры к братьям
как любит говорить моя свекровушка "каждый сам за себя".
Если людям не было дела до наследства, то на кого должны быть обиды?
Не надо иметь доступа в квартиру, нужно иметь доступ к нотариусу, где заявить свои права на наследство. Закон дает на это аж полгода после смерти наследодателя. Если этим не заниматься, то нечего пенять, что никто не принес и на блюдечке не предложил. Удивительные люди.

И да, я не сказала бы однозначно, что молодые мамы ратуют за многодетные семьи. Одни ратуют, другие нет, сколько людей, столько и представлений о том, как все должно быть.
Речь не о наследстве
Посуду, люстры, мебель и даже золото наследует тот, кто живёт с родителями. Что-то особо ценное, если родители не распорядились, наследуют все.
Если брату достался шкаф 16-го века, то это ведь антиквариат!
Олеся Мощиц
Элла Ше (Салихова) с родителями никто не жил, но помогали все, мой отец до последних дней ходил бабушке тряс половики, приносил грибы и ягоды, ухаживал за дедом в инвалидной коляске, пока сестра ездила в деревню. Помогали все .
при жизни такие дела делают по уму и справедливости. Чтобы после смерти не передрались
А почему они обижены, если им до квартиры не было дела? Странное поведение.
По собственности дела рассматриваются в течение 10 лет, если что.
Сейчас в моде фертильность. Широкие бёдра и двое детей, как минимум)
Sabina Kadirsizova)
Элла Ше (Салихова) были обижены тем, что сестра все сделала за их спиной, они просто оказались как чужие, а может они просто хотели на память покрывало или, вазу .просто на память ...