Прочие дела домашние

и почему ? молодые мамы не прислушиваются к своим МАМОМ .

как и чем кормить ребёнка. у ребёнка сильная аллергия на сахара заменители . надо это продукты просто исключить . или довести до минимума. но если тоже самое скажет врач . то же самое . то выполняют. и почему они такие вредные.?
Дина Утенова
прислушиваться надо, но обязательно и свои мозги иметь.
Копитко Ірина
Лучший ответ
Думают, что умнее. Бабушки - прошлый век.
Hi~Hi Joldas
Так воспитали. Одни послушные, а другие -нет.
Какие сахарозаменители? ? Никто малышей этим не кормит-не придумывайте.. .
Мам слушать так знаете дитё в марле держать, вместо подгузников и кормить одной картошкой и пережёваным мясом.. .
Сейчас много всего, чего не было в их времена... смысл слушать, если она и половины незнает того, что есть сейчас для малышей? ?

Вот кто много слушает и начинают изврашаться с детьми, вместо того чтоб врачу показать начинают волосики на спине драть хлебными катышами... Намучают ребёнка банями и "депиляциями", а потом хвастаются действенностью бабушкиного метода... я бы после таких экзекуций сама бы орать навсегда перестала.. .

Умная бабушка сама лезть не будет в воспитание и содержание, пока дети не попросят совета. Тогда их и слушать будут.
А то начинают учить там, где не надо.. .
Ольга Сивохина
Дина Утенова но это не у всех такой плачевный опыт.бабушка бабушке рознь.
все разные .
Маша Кошкина А вы не в курсе, что это за щетинки такие на спинке? А то я может пропустила что-то важное в жизни своих пацанов? Это для чего такая депиляция?
я знала как воспитывать детей и как их правильно кормить НО и мама давала полезные советы например мы купали в чистотеле -принесла сына из роддома в потничке, что бы не болел живот давали ржаную соску и заваривали семена укропа, в бане мучным катышком убирали со спины "щетинку". Ну и народные средства от простуды например.
Hi~Hi Joldas Доброе утро. А нас с этой укропной водичкой оборжала патронажная врач, сказала, что с неё только писаются. И верю ей.
Мне моя мама навязывала свое мнение, буквально чуть ли не силу ко мне применяла, когда у меня родилась дочь. Конечно, я противилась, делала все, как врачи говорили. Только со вторым ребенком я стала делать, как говорила мама, потому что поняла, что мама права была, просто не умела нормально говорить. А когда у меня самой внук появился, я дочери вообще ничего не предлагала, пока она сама не спросит. И все нормально было - она кое-что из моего опыта взяла, до остального сама, своей головой дотумкала))
Aska Belekovna
Сахарозаменители - это медленнодействующий яд.
У мам этих мам есть привычка советы излагать в форме, которая неприемлема для взрослого человека. Кроме того, совет - это когда тебя спросили, а ты ответил.
Ну и ещё вопрос: если мама молодой мамы недовольна воспитанием своей дочери, стоит ли прислушиваться к ее советам?
Анна Сахнова
Дина Утенова это всё понятно..но когда видишь, что у внучке аллергия ,да ещё очень сильная на этот сахара заменитель .и печально что не прислушиваются . это ведь здоровья её ребёнка.надо беречь своё дитя. так ведь.
А мамы молодых мам не вредные? У ребёнка аллергия на шоколад, коронная фраза бабушки-от маленького кусочка ничего не будет....
Hi~Hi Joldas И ведь точно ничего нет. Как мама ребенка, больного нейродермитом. Высыпания с месяца.
одна тут прислушалась, потеряла отца их ребенка. почитай мои вопросы

Что не вторая мам то бес воплоти.
Тихий такой дброжелающий бес
Ну я слушала, ребёнок весь первый год жизни в пуховой шапочке ходил с компрессами на ушках. А со вторым сыном я поняла что это зубы у нас росли. И насчёт конфет и шоколадок " Ольга Я" правильно сказала. Пичкают чтобы любовь внучат завоевать, а мама "злая" не даёт. Да ещё бывает не покушал, ну и ладно-пусть кушает что хочет, а хотят дети только конфетки. А потом удивляемся откуда сах. диабет. Да и советовать нужно, когда об этом просят.
Дина Утенова вот и я про это что они живут с мужем у его мамы а она всё кушает диабетическое а ребёнку это только во вред . вот и приносит каждый день все эти вкусности с сахара-заменителем а ребёнку всё хуже и хуже . Я говорю что нельзя эту фигню ребёнку давать.когда они были у в гостях кушали нашу еду ,без всяких сахара- заменителей то легче ребёнку стало . а приехали домой и опять всё по новой.
Потому что считают себя умнее их
Я считаю что каждый должен учиться.... быть ко всему готовой.... слушать надо.... но выводы делать свои а не мамины.... ведь не все мамы в свое время слушали своих мам....
кормить надо грудью если нет то прожарте муку сварите на воде и пусть ест ему понравится мой брат так вырос и племянник и славо богу здоровы. Если нет молока у матери.