Прочие дела домашние

Многодетная семья - квартирный вопрос...

У нас многодетная семья. 4 ребенка. Я - мне 16 лет, два брата - 12 и 6 лет: и сестра - 2 года. Живем в однокомнатной квартире с матерью и отчимом. Прописаны все, кроме отчима. Общую площадь квартиры точно не знаю, но примерно метров 30. Мать не хочет вставать на очередь на получение квартиры по двум причинам: 1. Ждать 20 лет (как она говорит) 2. Где-то слышала, что сейчас дают квартиры только тем, кто встал на очередь в 80-х годах, и дают где-то Подмосковье, не в Москве. Так ли это?Сегодня встретила соседа, он говорит, что у него сестра тоже имеет многодетную семью, она пришла в районную управу и получила однокомнатную квартиру дочери буквально сразу же. Такое возможно или он что-то путает?И вообще как сейчас обстоят дела с получением квартиры для многодетных семей?
По закону многодетные имеют право на первоочередное предоставление жилья. У них своя очередь, льготная, народу там, конечно, поменьше, чем в основной, но тоже немало. Пусть мама сходит в администрацию и все узнает, по голове не дадут.
Анна Махнутина
Анна Махнутина
19 714
Лучший ответ
Обольщаться не надо, у нас законы только на бумаге, пора уже привыкнуть. На очередь конечно надо встать, если еще докажете, что вы малообеспеченная семья. Многодетной семьи не всегда теперь достаточно. Но лучше попытаться, чем бездействовать. Но не ждите, что если вас поставят в очередь, то будет скоро квартира. А насчет Подмосковья, так там тоже очереди такие же как в Москве. Кому как повезет.
сразу же вряд ли. Но встать надо ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Жизнь очень меняется.
Наглядная ситуация. Мы в свое время не стали вставать на очередь, потому как родители только надумали покупать квартиру, было в лом и вообще не было необходимости. В итоге, когда мы с мужем решили покупать квартиру, то выяснилось, что к примеру Программа Молодая семья действует только для тех, кто встал на очередь до 1 марта 2005 года и мы очень много потеряли. Нельзя предсказать, ч то будет дальше. Убедите маму это сделать.
Лучше сделать сейчас, чем потом проиграть.
Да не как они не обстаят!
Даже если и дают где-то в подмосковьи!
Советую взять! Продать добавить к 1 квартире и купить, что- нибудь побольше!
И в конце концов!
Почему все москвичи считают, что кроме как в москве не где хорошо жить нельзя??? ?
Тебе лично можно и в подъмосковьи устроиться! зато отдельно!!!
Уговорите мать встать на очередь.
Что для этого надо можете самостоятельно узнать в департаменте жилья.
В любом случае Вы ничего не теряете.
Социальная норма - 18 метров на человека.
Дают сейчас и квартиры в Москве и субсидии для их покупки.

Похожие вопросы