Прочие дела домашние

В чем вы обвиняете многодетные семьи?(внутри)

Посвящается одному из недавних вопросов,в котором все набросились на многодетную семью - у которой 6 детей живут в одной квартире.По моему люди занимаются святым делом,завещаным нам всем еще в Писании - плодятся и размножаются.На мой взгляд виновато в первую очередь государство,не поддерживающее такие семьи.Вокруг и так страна эгоистов,не готовых рожать никого ни зща какие деньги и живущая только для своего удовольствия - а тут такой можно сказать подвиг.Кто из вас готов родить 6 детей - даже при неплохих условиях?Вобщем давайте обсудим.
Елена Терехова
плохие условия - это очень относительно. как говорится, кому-то суп жидкий, а кому-то бриллианты мелкие. если так уж дорожить своим драгоценным комфортом и материальным благополучием - "а вдруг из-за ребенка не смогу себе очередную шубу купить!!! " - то уж лучше вообще молчать и копить себе на свои шубы.. . а я никого не виню. Это сильные и смелые люди, если они не боятся трудностей.
Ангел Счастья
Лучший ответ
Елена Терехова отличный ответ.Напомните кстати старику - кто такой кот шредингера? - а то я что-то забывчив стал на лица:)
Ирина Плахина а если из-за рождения 6 го они не смогут 4 и 5 купить велосипеды это тоже фигня? Дети тоже должны "не боятся трудностей"?
Ничего я их не обвиняю)))) )
И многодетным помогают в России)))
Malika ***** Ага, испомогались. у моей подруги 5! и живет на съемной хате, даже прописать детей некуда. Раз такое заботливое государство, какого черта не вернет ей деньги вложенные в строительство квартиры?
Виктория Гнетнева Помогают... единицам.
Ты много знаешь тех, кому реально помогли?
А кто их обвиняет-то? Это их дело. Только я так понимаю они на форумах стали ныть? Ну так что тут обсуждать-то?
Ольга Панина
Ну а помогает-то им государство за счет налогов, которые платят другие...
Елена Терехова В чем тогда видите проблему?родите шестерых и вам помогут - если вы считаете эту помощь достойной
Они молодцы - почет и уважение им. Гос-во не должно оставлять их.
Да я и при хороших то условиях на 6 не готова, есть двое, можно бы было ещё одного, но уже поздно) )
Я не осуждаю и не пропагандирую многодетные семьи, семья семье рознь, одни воспитывают своих детей и делают всё ,что в их силах, не прося помощи, а другие пороги обивают, нам обязаны! Можно долго разглагольствовать....
Елена Терехова Да кто-ж вам всем сказал,что я вас прошу?))Я знаю что не готовы и это нормально,но то что государство обязано помогать многодетным семьям - это факт - потому что эти ребята - герои.
родить - много ума не надо! Как их всех одеть-обуть и образование дать?
И нормальные условия проживания? На государство и доброго "дядю" мы рассчитывать не привыкли, а самим такую ораву не потянуть... .
Кто считает возможным - бог и государство в помощь!
Елена Терехова Лично мне не жалко если мои налоги как налогоплатильщика пойдут на помощь таким семьям а не на очередную шубу любовнице какого-нибудь чинуши.
Я знаю не понаслышке что такое многодетная семья, я из такой семьи, нас семеро детей. В советское время наша семья была на гособеспечении, у нас не было красивой мебели дома, но мы были всегда одеты и обуты. А сейчас даже и не знаю есть ли такое понятие как гособеспечение? И сейчас это подвиг или преступление иметь столько детей.
Я точно не способна на такое. У меня трое детей, но я не считаюсь многодетной матерью, потому что третьего родила когда двое первых уже выросли и стали самостоятельными людьми. Вот такой вот парадокс)))))
Елена Егупова
Елена Терехова Это никогда не было и никогда не будет преступлением дорогая.Преступление по отношению к таким семьям совершает государство.
а почему государство должно о них беспокоиться, если они о себе сами не могут побеспокоиться? Они же ни сироты, не инвалиды.
Алена Фатьянова гос-во в первую очередь в этом заинтересовано.
Елена Терехова Ваша фраза неплохо смотрится на бумаге - а попробуйте для разнообразия окунуться в реальность - как можно работать с 6 детьми на руках?
Всегда готова!
не, я не готова.. Ну двоих, и всё,хватит)))
Бог дал ребенка Бог даст и на ребенка
Э нет, я пас. Один есть и точка. Бог не наградил меня любовью к детям даже при наличии хорошей трешки.) )
Но в однушке 6 человек-это многовато все же.
Елена Терехова 6 в однушке - это привет товарищу Путину и единой России с их успехами.
я точно не готова на такое. Не из каких то идейных принципов. Просто мне это неинтересно и не надо....
Давно пора понять в каком государстве мы живем и не тешить себя надеждой! !
Тася Кыш
многодетным очень хорошо помогают. я готова родить третьего.
Виктория Гнетнева Расскажи, как у вас помогают?
Хоть за других порадуюсь...
У нас девчонки не могут получить даже то, что по закону им положено...
Дети не должны страдать от того что родители не умеют предохранятся
Татьяна Тикина
Елена Терехова А кто вам сказал что они не родили их по собственному желанию?
Татьяна Михайловна Богомолова Вот попробуй отобрать жизнь у этого ребёнка. Кто сказал, что они страдают? Я вырос в семье алкоголиков, но детство у меня- лучшее на свете.
Лучше воспитать, поставить на ноги, обучить и обеспечить достойно двоих детей, чем из малых доходов выкраивать по чуть-чуть шестерым, которые будут чувствовать себя ущемленными и оглядываться на семьи, где детей поменьше, а заботы о них побольше. Не стоит брать на себя больше обязательств, чем реально способен выполнить. Обвинять-не обвиняю, но у меня своя точка зрения на данный вопрос.
Елена Терехова Так кто сделал ваши доходы малыми?!Неужели вы читаете и не видите смысла написанного?Я говорю о том,что государство должно взять на себя обеспечение таких семей - потому что их еденицы по сравнению с миллионами эгоистов.
вот что-то не слышала про такое. .
когда люди хотят жить без штампа и детей, да, много обвинений и оскорблений.
а про многодетные семьи не читала. .
Я не хочу рожать детей, но не агитирую это, и уж тем более, никому свою т. з. не навязываю.
Это личное дело каждого человека - как жить и что делать.
Наталья Шмидт
Родить то дело нехитрое! А вот воспитать, накормить, одеть-обуть! Я четко понимаю, что 6 человек детей нормально не одену и не смогу дать многого из того, чего бы они хотели! дети должны быть счастливы! И родители у них тоже должны быть счастливы, а не заё...ны вечным добыванием денег и домашними делами!
а как психолог хочу сказать, что у каждого человека должно быть свое личное пространство, в котором бы ему было комфортно! Думаю это бы было невозможно в однокомнотной квартире. где столько народу.
Лена Мусина
Елена Терехова Лена - дети счастливы не от кол-ва денег в карманах у родителей уж поверьте мне - они этих тонкостей не понмают.Я не призываю вас идти и рожать и япрошу поддержать те семьи,которые уже так живут.
чтобы стать родителями многодетной семьи необходимо иметь определенное мировоззрение (в худшем варианте его вообще не иметь) . И не люди в этом виноваты, а прижившаяся современная идеология, извращенные ценности. .
..и не Путин эту идеологию пропагандирует. . ни разу не слышала от него призыва: "Люби себя! " (..а весь мир пусть подождет)))
Елена Терехова Да подождите вы Яна со своей красивой шляпкой.Я не зову людей рожать детей - прекрасно понимая,что они к этому не готовы.Не всем вобще давно быть родителями.Я лишь прошу их поддержать простую идею - помощь гос-ва людям,которые нашли в себе силы и смелость встать на этот путь многодетной семьи.
Потому-что идиотская общество в России.
родить 6 детей - это подвиг, к сожалению на это способны немногие, хвала и честь таким родителям!! ! Я бы не смогла )))
Демография в опасности. У нас как-то проще привезти из Китая и Узбекистана 1000 репатриантов и дать им пособия и землю, чем гвоздь забить в крышу дома многодетной матери. Гробя своё здоровье женщины все равно рожают. Спасибо. вам, что у моего сына будет друг или подружка...