Прочие дела домашние
Можно затронуть сложную тему?? сильно навеяло..по поводу многодетных семей!
вот скажите, от чего же всё таки зависит отношение детей к родителям именно в многодетных семьях?? Особенно тогда, когда эти дети становятся взрослыми? Знаю. семьи, где прекрасные отношения, у многочисленных детей уже многочисленые внуки, все обожают друг друга и помогают в минуты неприятностей и радуются победам друг друга! Но есть семьи, где эти многочисленные дети просто ненавидят друг друга...или забывают о своих родителях...а навеяло вот что...в соседнем доме пёс пропадает ...7 летняя овчарка...девочка..красавица и умница...Хозяин недавно умер, хозяйка слегла, сейчас умирает в больнице...У них шестеро взрослых детей, все живут в нашем же городе....Ни за отцом ни за матерью не ухаживали ,типа нЕкогда, о собаке даже не вспминают....Сейчас соседи поочереди гуляют кормят её. ( с собакой то как то всё решится...но от как такие дети вообще смотрят в глаза своим детям?? не понимаю..
Грустно.. . Но многодетные-то по большому счету тут ни при чем.. .
Эта проблема может появиться абсолютно в любой семье.. . Все равно всё идет от воспитания.. . что и как заложено и взрощено.. . А было ли там шестеро или стандартно - двое - не важно.. .
Душевная близость не сложилась.. . ответственность не воспитана.. . Страшно, не хочу так...
А мне кажется что в таких ситуациях только порядочность и воспитание играет огромную роль.
Ну стало бы детям пофиг на родителей, если бы они жили в любящей семье, если бы уважали своих родителей и дорожили ими.
Я тоже такого не понимаю, потому сложно что либо ответить адекватно.
Жаль всех, но по разному, а собака то вообще бедолага попала, тех нет, и детям не нужна.
Как все это обидно, а иногда и страшно.
Гульдархан Султанбекова
Привет, Инночка! мне тоже собаку очень жалко...
это зависит от
1. сущности каждого члена семьи (гниль или хороший человек)
2.от модели семьи и примера родителей -от стиля поведения .Стиль поведения включает в себя мысли, поступки, желания, восприятие мира
3.от того как сложилась жизнь каждого члена семьи-ну это уже см 1 и 2 пункт -как они воспринимают трудности-озлобились на всех и вся в том числе и на братьев сестер и родителей за свои неудачи
Мне почему-то всегда поговорка вспоминается - В большой семье клювом не щелкают.... Как ни крути, многодетная семья это очень сложно. Дети недополучают любви родителей прежде всего. . Отсюда - обиды какие-нибудь. А собаку жалко очень, у меня сердце зашлось..
либо родители к этим многочисленным детям в свое время относились не так как того эти дети хотели и вот теперь эффект бумеранга, либо наоборот их слишком любили и баловали, что те выросли супер эгоистами.
Это не зависит от количества детей в семье. Это зависит от того, какие были отношения между детьми и родителями. В любом случае виноваты обе стороны, но родители, как более старшие и умудренные опытом люди, должны были со своей стороны сделать все возможное и невозможное, чтобы выстроить доверительные, гармоничные отношения между членами семьи. Не бывает так, что родители детей обожали, а те выросли и наплевали. НЕ БЫВАЕТ. Значит, что-то там в семье не так.. . и давно.
Тема, действительно сложная.. . хорошо когда есть много родных людей близких друг другу! И совсем ужасно когда среди родных людей нет близких....
Иван, не помнящий родства.. .
так про таких говорят.
Мне кажется часто основной причиной является воспитание детей. А то что семья многодетная - многократное этому подтверждение....
Наталья Бычкова
Не соглашусь, во многих благополучных семьях, вырастают такие моральные уроды, простите за грубость, а говорят родители такие умные и воспитанные, здесь что то иное, не зря говорят в народе "Нет рождённого, не дашь учёного"
Трудно судить, не зная всех обстоятельств. Но одно ясно, это ужасно, когда имея столько детей, остаёшься одиноким в старости. Ничто не может быть оправданием для этих с позволения сказать деток. Я очень почему то хочу, чтобы их ожидало в старости такое же отношение.
Еще одно свидетельство тому, ч то необязательно единственный ребенок в семье будет эгоистом, а десяток- дружными-предружными и любящими-прелюбящими.
такие дети обычно собираются и делят имущество, их ждёт тоже самое от их детей
всё в мире закономерно и ничего не берётся ниоткуда. родители сами могли создать такую обстановку в семье, что дети разбежались в разные стороны, когда повзрослели. просто так человек не может заслужить такого отношения. видимо где-то не доработал, что-то не сделал вовремя, не понимал своих детей, был упрям и т. п. нам неизвестно, какие подводные течения были в этой семье, т. к мы с ними не жили и ими не были.
но и греха детей, отвернувшихся от родителей умалять не стоит. переживать по этому поводу не надо. им воздастся это так или иначе. либо их собственные дети отвернутся от них, либо бумеранг настигнет их в какой-то другой сфере жизни.
и ту, и другую сторону можно пожалеть.
хорошо, что нашлись люди, которые заботятся о собаке, это прекрасно. без награды со стороны судьбы они не останутся.
а что касается многодетных/немногодетных семей, так это по-большому счёту не имеет значения. можно и в семье из трёх человек (мама, папа, ребёнок) наворотить такого, что волосы дыбом встанут, а можно и в большой семье создать достаточно уважительную и доверительную по отношению друг к другу атмосферу, чтобы никогда ничего подобного не случилось.
мы сами творцы своей судьбы и сами выбираем как нам жить. а потом неизменно пожинаем плоды в соответствии со сделанными выборами.
это естественный процесс.
и ту, и другую сторону можно пожалеть.
это естественный процесс.