Прочие дела домашние

Помогите советом!Мою семью квартирный вопрос губит!

Я, муж, дочка, живем с моими родителями, хотя есть возможность жить отдельно.Но мои родители по вечерам сидят с внучкой, пока я работаю на полставки вечером, а муж просто не хочет жить в другом районе.Мечтает чтоб съехали мои родители, а не мы. Он постоянно ворчит что мои родители не хотят сдавать квартиру(котор. как раз наход. в другом районе).Они там делают ремонт по мере сил, мне обещат что как закончат ремонт будут сдавать...только им помочь надо..но мужа этот расклад не устраивает.Он не доверяет моим родителям, хочет чтоб они переписали квартиру на меня и я смогла ее сдавать сама, т.к. он счит. мои родители тянут время, а мы теряем деньги.Сейчас сложилась такая ситуация , что я между двух огней.Муж почти не помогает мне деньгами, хоть и работает, его типа задевает что родители оставленную моей бабушкой квартиру себе захапали, и не сдают, и нам на ней нажиться не дают.Но я люблю родителей!Понимаю, они и так нам помогают.А муж ведет себя по-свенски.Требует чтоб я срочно оформила квартиру на себя. Но я не тороплюсь, свой зароботок хоть маленький, но имею, отношения ни с кем портить не хочу. Обидно, я плачу за занятия ребенка, за врачей...сегодня не дал денег, чтоб я в магазин сходила, моя зарплата только завтра...Говорит, что раз не сдаю квартиру, значит мне есть на что жить...Вот как быть?Развестись?Но он категорически против развода!Может можно еще всё уладить миром?
Дарья Ванина
извините конечно меня за прямолинейность - но муж ОБЯЗАН содержать семью, не зависимо от вашего дохода и уж тем более дохода Ваших родителей. Если он этого не понимает - надо ДОХОДЧИВО объяснить. АВ что по поводу родителей - тоже совсем их не понимаю - одно дело оформить на Вас (это их личное дело) , и другое дело - дать возможность иметь больший доход. Создается впечатление что Ваш муж и Ваши родители стоят друг-друга
Наташа Доровских
Лучший ответ
поражаюсь я вам. по вашему рассказу получается, что вы его кормите поите, родители с ребенком сидят, чтоб вы подработать могли. .
еще он одновременно хочет и чтоб квартира на вас была и чтоб родители сьехали... не многовато ли он хочет? решите для себя -чего хотите вы?
пусть все имущество будет на родителях, что то мне подсказывает, что иначе вы и на улице остаться можете. . а ему пусть его папа с мамой квартиру перепишут или бабушка. .
т поверьте старой тетке, то что сейчас вам не нравится в вашем муже с годами только приобретет большие формы
а его квартира где стесняюсь спросить.. . гони этого халявщика. я думаю твои родители ему просто не доверяют и правильно делают
Ja vam tak skazu-roditeli-eto rodnaja krov,a vsjakie tam muzja-ljubovniki-.eto chuzie ljudi.Nichego trebovat on ot vas ne mozet,tem bolee v takom voprose,gde delo kasaetsja zilja.Mechtat mozno dolgo,no ne vse v zizni vipolnimo.Pogovorite s nim odin raz tverdo,objasnite svoju pozitsiju i na etom konez.Udachi.
Christina Wolf
Кошмар, по-моему человек решил хорошо в жизни устроиться за чужой счёт. И это просто идиотизм, раскрывать рот на чужой каравай, ничего не делая при этом. Если бы мой муж хоть как-то упрекнул моих родителей - головы ему не сносить. Родители - это святое, и никакой сморчок не вправе про них думать плохо.
Пусть сдает СВОЮ квартиру, а не распоряжается тем, что ему не принадлежит. А не хочет давать деньги на ребенка, так слышала я, что можно на алименты прямо в браке подать.. . :( Вы умничка, что чтите родителей. Терпения вам.
Анна Филенкова
Объясните мужу, что он мудак.

Квартиру, если и переоформлять, то только через договор дарения.

И тот факт, что родители не дают Вам поиметь дополнительный доход, не дает ему повода для того чтобы не содержать свою семью и не давать денег.
Он вообще живет я так понимаю на птичьих правах в квартире Ваших родителей.

Предложите ему вариант, либо помочь с ремонт, либо валить. Вы можете развестись и без его согласия. Развод в любом случае через суд, так как у Вас есть ребенок.
Очень вам сочувствую. В моей жизни когда-то подобная ситуация была, стал вопрос или или. Я выбрала сына и родителей-было тяжело-выходила по любви... Пожилые люди тоже не всегда правы-но они НАШИ РОДИТЕЛИ. Cейчас их уже нет со мной, но я до сих пор благодарю бога, что так тогда поступила. Отношения ведь проверяются жизнью. Сегодня он поступает так с вашими родителями, а завтра он поступит так с вами. Но поговорить твёрдо без скандала -надо. Сил вам и понимания от родных. Да и хороших людей на свете много... А муж-теперь уже бывший до сих пор желает всё начать сначала... А что уже начинать...?
скажите мужу чтоб не лез в квартиры ваших родителей, он свою то имеет? Вот корректно дайте понять что вы и так живете и не снимаете жилье.
Дарья Ванина по наследству -квартира моя, от бабушки осталась. вот он и цепляется, мол родители с твоего молчаливого согласия оформили на себя, а ты теперь ничего сделать не можешь...
пинка под зад - и вся недолга. заявление на развод несите в суд, а этого ..чудака на букву "м" выселяйте с участковым. он, похоже, не на Вас женился, а на квартире.
Ни в коем случае не идите у него на поводу! Квартиру на себя смотрите не
переделывайте, родители на себя пусть переоформляют и сами сдают. Если муж не обеспечивает вас и вашего ребенка, да еще в срочном порядке требует чтоб вы переоформили на себя квартиру, для того чтобы он в последствии мог распоряжаться деньгами от сдачи её в наем ...а не много ли он хочет? Мужу доходчево объясните, что квартира к вашей семье ни какого отношения не имеет и все будующие доходы от сдачи этой квартиры принадлежат только родителям.. . и припугните его, что если он не будет обеспечивать вас и вашего ребенка, то вы подадите на алименты, так можно сделать даже не разводясь, обратитесь к юристу вам помогут составить исковое заявление в суд. Самое главное, вы не должны жить с родителями, снимайте жилье или переезжайте в бабушкину квартиру, у вас своя семья и жить вы должны, отдельно!!! По описанию ситуации, видно что муж ваш редкостная гнида... если он в срочном порядке не переменит свое отношение к своей семье, вы ни чего не потеряете раставшись с ним.. .
Дарья Ванина квартира была завещана бабушкой мне, но тогда была ситуация, чтоб поменьше налогов платить мама моя на себя оформила.Муж в курсе дела, счит. что родители меня накололи.И всё повторяет что деньги от сдачи я должна на счете у себя хранить, чтоб самой распоряжаться, типа он ничего отнимать у меня не хочет, и чтоб деньги у меня были...но тогда зачем такая истерия, если это мои деньги, моя квартира(по закону) и как этим распоряж. решать мне.
Сауле Муканова Вы правильно рассуждаете..Это ваше наследство и вы в праве поступать так, как считаете нужным(родители вам не враги), его это ни с какого боку не касается!!! Видно заклинело от возможности поживиться за счёт других... Если вы все же хотите с ним дальше жить, то не позволяйте ему на эту тему, вообще разговаривать...,пусть забудет раз и навсегда о этой квартире...припугните его в конце концов...,что если он еще хоть раз заговорит на эту тему, пусть ищет пятый угол...ну и т.д И всетаки , жить нужно отдельно от родителей, сейчас вам сложней определить, тот ли человек рядом с вами...?
Он на Вас давит. Бутьте мудрее у вас ребёнок.