Прочие дела домашние

Квартирный вопрос Квартирный вопрос Квартирный вопрос

муж нашел две квартиры. В цене одинаковые.
1) первая не в центре, зеленая часть города, парки, супер пейзажи из окна, первый этаж, две террасы (в доме 2 или 3 этажа). Ребенку будет где играть. не плохо спланирована. есть ванная. вроде как появлялась плесень, но ее побороли. рядом школа, детский сад, но магазины, врачи, скорее всего в ж.пе Мира.
2) Вторая на 10 квадратных метриков поменьше. Но нам достаточно. Тоже трехкомнатная. В центре города. Реально в центре. Пешеходная зона, магазин снизу, тоже есть терраса во двор, но это второй этаж (дом тоже на 3 этажа. первый - магазины). Ванной нет - только душ. Рядом все мои любые магазинчики, есть врачи, но с ребенком погулять нужно будет в парк куда то идти.
Кто что думает?
P.S. Германия
Берите ту, зайдя в которую вы почувствуете "да, это мой родной дом, в этих стенах моя семья будет счастлива".
Анжела Маматкулова
Лучший ответ
центр.. экономия во всем... ванну наживете
Юлия Гавриш
в пригороде - лучше
я бы первую выбрала
Та, что в центре
если вас не напрягает отсутствие ванной, то о чем же думать? Конечно в центре.
я бы первую выбрала..
мне первая понравилась больше
Юлия Гусарова
Так выходит квартирный вопрос испортил не только москвичей!! ! Ну, слава богу...
Ванны нет - уже не годится! Дальше даже не стала читать.
Айжамал Караева А зачем нужна ванная? Белье замачивать? Или чтобы была?
Наталья Хлябич(Глушнёва) в ванной ничего такого
мы прекрасно живём без неё
Я бы выбрала первую.
Во-первых, центр города - не самое экологичное место, особенно для прогулок с ребенком.
Во-вторых, сад, а затем и школа, посещаются пять дней в неделю, а поликлиника - раз в месяц, а то и реже.
В третьих, незачем ежедневно тратить время на магазины, целесообразнее раз в неделю делать большую закупку, а для этого нужен автомобиль, а уж все равно - один километр на ней ехать или десять.
Marina Ganenko
была в Германии и потому имею представление о ваших вариантах, прислушайтесь к Лауре Петраркиной, дельно пишет, ей 10 баллов.
Good Girl )
Marina Ganenko Спасибо:)
Если мыслить с позиций нужд сего дня, то предпочесть вариант№1-разумнее. Если мыслить перспективно-однозначно вариант№2.
к какой душа лежит- ту и берите!!!
Алина .
А вторая в центре мира??))
Квартиру над магазином? Хуже и придумать нельзя!
для вас удобнее второй вариант- там все ваши любимые магазинчики...)))
Инна Билан
Главное что вам хочется. такие вещи решают сообща всей семьей. учитывая даже мнение ребенка.
Светлана Чеблокова Ребенку 7 мес))) А мы с мужем мучаемся выбором
Я лично люблю когда магазины далеко) Чтобы на долго растянуть удовольствие)
Ну и зеленый район лучше.
Первую, ближе к природе-чище воздух, меньше суеты.
Если в Германии врачи в ж... пе мира, тогда покупайте дом у нас в пос. Ольшанец г. Елец, врачи туда быстрее из ж.. пы мира приедут чем из центра, дом шлаковый, 40 квадратиков, отопление, печное, уверяю вас не дорого. Туалет во дворе. Ванна с душем к стати тоже во дворе. Зато виды когда на гору поднимешься - обалдеть
Я бы выбрала 1й вариант.
Оля Виляева
первую
Руку приложить-да цену знать-вам и решать!
Я бы выбрала первую. Зачем центр города где нет ребенку где играть, ванная, и квартира меньше. Да и в магазины можно ездить на машине
Вопрос вопросов