Прочие дела домашние
Помогите советом.Квартирный вопос.
Дело в том ,что в этом году убили моего отца,у него осталась квартира. Но его мать еще при жизни отца переписала её на себя,чтобы он её не пропил,очень любил пить и не любил работать.Всю жизнь его обеспечивала мама,моя бабушка.С моей мамой в разводе,я еще была маленькая когда они развелись,никогда не помогал,жили на одни кредиты,и больше он ни скем не жил в браке.есть еще сын-мой брат,который тоже живет разгульной жизнью,работает через раз.Идет по стопам отца.У меня семья муж и ребенок 2 лет.Живем у родителей мужа,что очень сильно надоело,охота уже свой уголок иметь.И как вы думаете если я приду к бабушке и скажу чтоб квартиру отца она нам продала в рассрочку,это уж лучше чем брать ипотеку,всетаки я ее внучка должна понять.Только вот я боюсь что она отреагирует плохо.Ведь только 3 месяца прошло как отец умер.Она конечно убита горем,но я тоже,хоть с отцом не жила,но всеравно любила его и буду помнить всегда. и еще если допустим она согласится то чтобы эту квартиру обменять на другую, жить будет сложно.зная что здесь умер твой отец.Как вы думаете стоит заводить такой разговор.очень переживаю,не хочу её огорчить.
Важно тактично начать разговор, посочувствовать ей, пожилые люди очень любят про свои болезни рассказывать и ищут слушателей - пару раз придите к ней в гости - послушайте ее, посочувтсвуйте, принесите гостинцы, что она любит. Может не в первый день разговор заводить, а через неделю, две, три - когда почувствуете. что она ждет вас в гости рада вам. Пообещайте досматривать ее, и ухаживать за ней, когда это будет необходимо. Окружите ее вниманием. Не знаю, но думаю, что бабушка очень устала от своего пьющего сына, тем более, если содержала его. Устанавливайте отношения доверительные с ней- помогайте, заботу проявляйте. Говорите с начала только про продажу квартиры в рассрочку. Если разговор плучится, после -в другой раз, обсуждая детали - будете говорить уже про обмен.
Попытка - не пытка, пробуй!!!
Если не попытаетесь завести разговор, то не узнаете мнение бабушки.
Может, начать с того, чтоб прийти и вместе помянуть отца, тогда разговор
пойдёт легче.
А какие отношения у вас с бабушкой? Я со своей жила всю жизнь, она меня вырастила, а как стали заговаривать о квартире так она орала: моя квартира, что хочу то и делаю. Короче бабушки они такие. Переписали на меня только когда она слегла с инсультом и стала растением, моя тетя все сделала. А вы хоть там навещали ее при жизни отца, внимание уделяли? А то как не преподнеси этот ворпос все равно понятно что вам от нее только квартира нужна. Брат может и разгульный образ жизни ведет, но если он был с бабушкой близок, шансы ваши очень малы. Можете рискнуть, в конце концов самое страшное будет ее отказ. Пробуйте.
поговорите- там видно будет.
если давно развелись, есть сын, вы замужем, и вам относительно есть где жить, ничего не написали о том общаетесь ли вы сней, то вряд ли она Вас считает родственником. и три месяца довольно маловатый срок о том чтоб заявлять свои претензии на квартиру. деньги в таком возрасте вряд ли интерисуют. ее больше оскорбит Ваше внезапное явление. тем более если предложите деньги. не поймет однозначно. но попытаться стоит. не пытка. попросится жить в квартире. проявить участие и благодарность а потом уже попытаться выкупить. возможно вполне что она сама заявит о намерении сдавать или же продать квартиру.
Поговорите конечно. Если другой родни нет. думаю бабушка Вам не откажет. Старикам помогать надо. хотя бы заботой и вниманием.
Надо попытаться завести разговор на эту тему...